"Анжи": Будаков, Мусалов, Брызгалов, Армаш, Полуяхтов, Данченко (Хубулов, 80), Афонин, Тетрашвили, Маркелов (Яковлев, 57), Лескано, Долгов (Базелюк, 68).

"Уфа": Беленов, Стоцкий, Табидзе (Абдулавов, 46), Аликин, Живоглядов, Йокич, Пауревич, Ванек (Кротов, 75), Засеев, Игбун, Фатаи (Сысуев, 63).

Предупреждения: Йокич, 45+1. Маркелов, 51. Сысуев, 69. Лескано, 90+3.

Судьи: Николаев. Елеференко, Шаламберидзе (все Москва).

25 августа. Каспийск. Стадион "Анжи Арена".

"Анжи" одержал первую победу под руководством Скрипченко

В матче 8-го тура чемпионата России "Анжи" одержал победу над "Уфой" – 1:0. Единственный гол во встрече был забит в первом тайме.

Нападающий махачкалинцев Лескано на 18-й минуте игры переправил мяч в ворота, воспользовавшись несогласованностью действий голкипера Александра Беленова и одного из защитников уфимцев. Этот гол стал дебютным для аргентинца в составе махачкалинцев.

На последних минутах "Уфа" пошла вперед большими силами. В одном из розыгрышей углового принял участие вратарь Беленов, но этого оказалось недостаточно, чтобы забить.

Отметим, что данная победа стала первой для "Анжи" под руководством Вадима Скрипченко. Белорусский специалист возглавил клуб по ходу сезона, сменив на посту главного тренера Александра Григоряна.

Напомним, что первый матч под руководством Скрипченко "Анжи" проиграл "Рубину" со счетом (0:6).

Вадим Скрипченко: "Сегодня у "Анжи" на поле оказались мужики"

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко прокомментировал домашнюю победу над «Уфой» (1:0) в матче 8-го тура российской Премьер-Лиги.

«Тяжёлая победа, но тем она и ценнее. Мы её заслужили по игре, самоотдаче, терпению. Благодарен команде за настрой на игру. Конечно, после предыдущего тура, когда мы были в таком состоянии, тренерам было тяжело найти слова, чтобы ребята на эту игру настроились. Но тем и приятнее эта победа, что на поле оказались действительно мужики. Каждый, кто вышел на поле, в том числе на замену, и те, кто, к сожалению, не вышел. Сегодня был единый коллектив, поэтому заслуженная победа. В этих случаях отдельных игроков не стоит выделять. Лучшей была команда, поскольку все отработали, как положено, в каждый отрезок, проведённый на поле.

Как проведём паузу на международные матчи? После этой победы нельзя говорить, что у нас не осталось каких-то недостатков. Конечно, нам предстоит проделать огромную работу. Эта пауза как нельзя кстати, чтобы поработать, вернуть кондиции, восстановить ребят, которые несли основную нагрузку, и уже с оптимизмом смотреть в будущее», — заявил Скрипченко в эфире телеканала «Наш футбол».

Сергей Семак: "В первом тайме "Уфа" играла откровенно плохо"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак после поражения от "Анжи" (0:1) в матче 8-го тура чемпионата России подчеркнул, что встреча получилась тяжелой. По его словам, в первом тайме уфимцы показали плохую игру, допустив много ошибок.

– Матч был тяжелым, других не бывает, – сказал Семак в эфире телеканала "Наш футбол". – В первом тайме "Уфа" играла откровенно плохо. В атаке не получалось, допускали грубые ошибки в обороне.

Сложно исправлять их, когда проигрываешь, тем более, на газоне такого качества. При таком поле проще разрушать. В конце удалось создать несколько моментов, но этого оказалось недостаточно. Пропущенный гол не пересматривал.