12.08.2017 в 17:013

Кучук громит Уфу

Премьер-лига 6-й тур

"Уфа" – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:4 (0:0)

Ванек, 55 – угловой (1:0). Гацкан, 57 (1:1). Калачев, 64 – с пенальти (1:2). Калачев, 66 (1:3). Мевля, 77 – штрафной (1:4).

"Уфа": Беленов, Стоцкий, Аликин (Абдулавов, 80), Табидзе, Живоглядов, Йокич, Засеев, Пауревич (Безденежных, 46), Ванек (Сысуев, 68), Фатаи, Игбун.

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Мевля, Ингасон, Бобен, Устинов, Маер (Калачев, 63), Гацкан, Юсупов, Думбья (Зуев, 63), Дядюн (Шомуродов, 87).

Предупреждения: Стоцкий, 47. Безденежных, 51.

Судьи: МАТЮНИН (Москва). Стипиди (Краснодар), Воронцов (Ярославль).

12 августа. Уфа. Стадион "Нефтяник".

"Ростов" разгромил "Уфу" и вышел на второе место

Матч 6-го тура чемпионата России "Уфа" – "Ростов" завершился крупной победой гостей – 4:1. Счет в матче на 55-й минуте потрясающим ударом открыл полузащитник хозяев Ондржей Ванек, однако ростовчане усилиями хавбека Александра Гацкана спустя две минуты восстановили равновесие. К 66-й минуте "Ростов" вел в счете 3:1 благодаря дублю Тимофея Калачева. Четвертый мяч в ворота "Уфы" забил защитник Миха Мевля.

Благодаря этой победе подопечные Леонида Кучука поднялись на второе место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с лидирующим "Зенитом". "Уфа" располагается на седьмой строчке.