«СКА-Хабаровск» первая победа в РФПЛ (ВИДЕО)

"СКА-Хабаровск" (Хабаровск) - "Анжи" (Махачкала) - 2:0 (0:0)

Маркович, 68 (1:0). Калинский, 90+5 (2:0).

"СКА-Хабаровск" (Хабаровск): Довбня, Черевко, Эдиев, Димидко, Пуцко, Наваловский, Баляйкин (Калинский, 67), Дедечко, Корян (Никифоров, 73), Габулов (Казанков, 46), Маркович.

"Анжи" (Махачкала): Солосин, Мусалов, Брызгалов, Фибель, Полуяхтов, Маркелов, Афонин, Данченко, Липартия (Мамтов, 58), Яковлев (Долгов, 71), Базелюк (Кацаев, 57).

Предупреждения: Эдиев, 57. Довбня, 89. Фибель, 90+2. Брызгалов, 90+2.

Судьи: МАТЮНИН. Елеференко, Шаламберидзе (все - Москва).

08 августа. Хабаровск. Стадион "им.Ленина".

"СКА-Хабаровск" одержал первую победу в премьер-лиге, обыграв "Анжи"

В российской Премьер-Лиге сыгран первый матч 5-го тура. «СКА-Хабаровск» на стадионе имени Владимира Ленина принимал «Анжи». Хозяева потерпели четыре поражения подряд на старте сезона, но в отчётной встрече прервали неудачную серию, добившись победы — 2:0.

Всё решилось после перерыва. На 68-й минуте Руслан Корян нашёл пасом Мирослава Марковича, сербский нападающий вошёл в штрафную площадь и неотразимо пробил над руками голкипера Алексея Солосина – 1:0. Второй мяч влетел в сетку ворот «Анжи» уже в компенсированное время. На 94-й минуте отличился вышедший на замену Николай Калинский.

Эта победа стала для хабаровчан первой в российской Премьер-Лиге. «Анжи» потерпел четвёртое поражение в сезоне.

В 6-м туре чемпионата России "СКА-Хабаровск" 13 августа на своем поле сыграет с "Рубином", "Анжи" днем ранее на выезде сыграет с московским "Динамо".