"Анжи" (Махачкала) – "Амкар" (Пермь) – 1:0 (1:0)

Гол:
Брызгалов, 23 (1:0).

"Анжи": Солосин, Мусалов, Брызгалов, Фибель, Полуяхтов, Данченко (Базелюк, 70), Афонин, Карасев (Гулиев, 55), Яковлев, Маркелов, Мамтов (Кацаев, 71).

"Амкар": Нигматуллин, Идову, Зайцев, Сиваков, Занев, Костюков, Гол (Салугин, 64), Шаваев (Комолов, 40), Гиголаев (Конде, 46), Бодул, Гасилин.

Предупреждения: Брызгалов, 11. Гиголаев, 39. Полуяхтов, 45. Сиваков, 46. Конде, 75. Салугин, 86. Костюков, 90.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург). Гаврилин (Владимир), Лунев (Новосибирск).

21 июля. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".

Гол Брызгалова принес "Анжи" победу над "Амкаром"

Матч 2-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Амкаром" завершился победой хозяев поля – 1:0. Единственный гол в игре на 23-й минуте забил защитник махачкалинцев Сергей Брызгалов.

Отметим, что для команды Гаджи Гаджиева это поражение стало вторым кряду. В предыдущем туре "Амкар" в гостях уступил "Ахмату" (0:1). "Анжи" в игре 1-го тура премьер-лиге дома потерпел поражение от ЦСКА (1:3).

"Анжи" - "Амкар": Гол Брызгалова – залог победы

Во втором домашнем матче "Анжи" после поражения сумел обыграть команду своего бывшего тренера.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

На первых минутах оборону пермяков напрягал Мамтов, забивший в прошлом сезоне 23 мяча за "Тюмень", однако гол у хозяев организовали игроки-разрушители. Опорный полузащитник Афонин выполнил навес со штрафного, а центральный защитник Брызгалов сначала превзошел в воздушной дуэли коллегу по амплуа Зайцева, после чего со второй попытки отправил мяч в сетку, воспользовавшись рикошетом от ноги Костюкова.

Проиграв "Анжи" борьбу за центр поля, Гаджи Гаджиев еще до перерыва поменял часто ошибавшегося Шаваева на Комолова. В перерыве пермяки постарались активизировать игру на левом фланге, куда из центра сместился капитан уральцев Занев, а потом в составе "Амкара" и вовсе появился третий номинальный форвард Салугин. Он обязан был забивать первым же касанием, с нескольких метров запустив мяч выше ворот.

Гости наконец-то стали напоминать себя прошлогодних, но и хозяева почувствовали уверенность в своих силах. Плюс, Александр Григорян своей серией замен и тактических перестановок достойно ответил на усиление игры соперника. Два свежих игрока – Кацаев и Базелюк – создали стопроцентный момент, однако вернувшийся из Португалии форвард своим промахом сохранил интригу до финального свистка. Реакция "Анжи" на стартовое поражение оказалась идеальной, а вот "Амкару" предстоит исправляться дома после двух поражений на Кавказе.

ЦИФРЫ

2-й гол забил в премьер-лиге, защитник "Анжи" Брызгалов. Прошлый раз он отличился еще в составе "Спартака", 26 мая 2013 года записав на свой счет победный мяч в поединке с "Аланией" (2:0).

4 гостевых матча подряд не может забить "Амкар", в последний раз отличавшийся на чужих полях 22 апреля в игре с "Локомотивом".