"Спартак-2" (Москва) - "Тамбов" - 1:2 (0:1)

Шевчук, 36 (0:1). Давыдов, 53 (1:1). Часовских, 71 (1:2).

"Спартак-2": Песьяков, Хомуха, Сокол (Сакала, 81), Щербаков, Бакаев, Савичев (Рассказов, 70), Леонтьев, Пантелеев (Руденко, 43), Самсонов, Давыдов, Нимели (Полубояринов, 57).

"Тамбов": Вавилин, Овсиенко, Быстров, Горбатюк, Шляков, Шевчук, Чернышов (Рыбин, 64), Трусевич (Дутов, 84), Мурнин, Дорожкин (Часовских, 59), Делькин (Поярков, 68).

Предупреждение: Трусевич, 45.

Судья: Кукуян (Сочи).

Москва. Стадион "Спартак" (4-е поле).

После этой встречи «Спартак-2» набрал 53 очка и занимает пятую строчу в турнирной таблице. «Тамбов» имея на своем счету 52 очков, находится на шестом месте в первенстве ФНЛ.

«СПАРТАК-2» УСТУПИЛ «ТАМБОВУ»

В матче 35-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые потерпели поражение.

После сегодняшнего игрового дня командам ФНЛ останется провести всего три тура. Однако ясности с тем, кто станет бронзовым призером, а также получит право участвовать в стыковых матчах, до сих пор нет: плотность в таблице по-прежнему высока.

Спартаковцы не могут подняться в Премьер-Лигу по регламенту, но в борьбе за третье–четвертое места принимают самое активное участие, регулярно отбирая очки у соперников по верхней части турнирной таблицы.

Груз ответственности за результат не давит на красно-белых, и футболисты стараются играть в футбол, а тренеры имеют возможность экспериментировать. В очередном туре наш главный тренер Дмитрий Гунько избрал схему с тремя защитниками, давая понять, что «Спартак-2» сыграет с неудобным оппонентом первым номером.

И действительно, хозяева сразу завладели мячом, а на шестой минуте создали отличный голевой момент. Многоходовую комбинацию спартаковцев завершал Нимели, заменявший на острие нападения травмированного Мелкадзе. Либерийский форвард получил мяч в штрафной, обыграл защитника и хлестко пробил в ближний угол. Голкипер Вавилин среагировал.

Гости сделали ставку на жесткую борьбу и контратаки, одна из которых в начале встречи получилась опасной: Делькин убежал к нашим воротам, но Щербаков догнал его на углу вратарской и заблокировал удар.

Второй острый выпад тамбовчан состоялся только за десять минут до конца первого тайма, но стал результативным. Гости перехватили передачу в центре поля, доставили мяч к нашей штрафной по левому флангу, и Шевчук использовал прострел партнера — 0:1.

Обидно было уходить на перерыв, уступая в счете: красно-белые провели первую половину встречи активно, много били по воротам, но не использовали свои возможности.

Особенно остро действовал Давыдов. Именно он и стал автором ответного гола. Самсонов в позиционной атаке сделал пас Денису на линию штрафной. Наш нападающий запутал двух соперников, прошел к воротам и забил гол, ставший для него уже одиннадцатым в сезоне. 1:1!

Казалось, наша команда вот-вот «дожмет» соперника. Но вместо этого еще одна контратака гостей завершилась пропущенным мячом. Часовских использовал точную передачу Быстрова низом от центра поля и реализовал выход один на один — 1:2.

Спартаковцы пытались отыграться, но сравнять счет во второй раз им, несмотря на все усилия, не удалось.

Следующий матч «Спартак-2» проведет 10 мая в гостях со «СКА-Хабаровск».

ДМИТРИЙ ГУНЬКО: «СКАЗАЛИСЬ КАДРОВЫЕ ПОТЕРИ»

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Тамбовом» (1:2).

— Игра получилась довольно интересной. Но, к сожалению, кадровые потери, которые мы понесли, все же сказались на результате. Свой шанс получили другие ребята. Кто-то проявил себя чуть лучше, кто-то — чуть хуже. Много моментов не реализовали. А во втором тайме допустили решающую ошибку.