"Уфа" – "Локомотив" (Москва) – 0:1 (0:1)

"Уфа": Беленов, Живоглядов, Пуцко, Никитин, Сухов (Кротов, 77), Карп (Безденежных, 64), Пауревич, Засеев (Обляков, 70), Стоцкий, Сысуев, Фатаи.

"Локомотив": Гильерме, Кверквелия, Пейчинович, Михалик, Игнатьев, Денисов, Тарасов, Фернандеш (Баринов, 83), Фарфан, Янбаев, Ал.Миранчук.

Предупреждения: Игнатьев, 19. Янбаев, 57. Тарасов, 62.

Судьи: ГАЛИМОВ (Улан-Удэ). Богач (Люберцы), Петросян (Бронницы).

01 апреля. Уфа. Стадион "Нефтяник".

Гол Фарфана принес победу "Локомотиву" над "Уфой"

"Локомотив" на выезде нанес поражение "Уфе" в матче 21-го тура чемпионата России – 1:0. Единственный мяч забил Джефферсон Фарфан, дебютировавший за железнодорожников в официальных матчах. Отметим, что "Уфа" пропустила первый гол под руководством Сергея Семака.

"Локомотив" набрал 30 очков и догнал в турнирной таблице "Ростов" и "Амкар". "Уфа" с 32 баллами осталась пятой.

Стоит отметить, что "Локомотив" и "Уфа" 5 апреля в Москве сыграют в рамках полуфинала Кубка России.

Явление Фарфана. Как «Локомотив» победил «Уфу»

Дебютный гол Джефферсона Фарфана принес «Локомотиву» победу над «Уфой».

Первоапрельская

Перед матчем с «Уфой» «Локомотив» придумал забавный розыгрыш. Клуб по традиции опубликовал стартовый состав в соцсетях с подписью «добавим свежести». В нем значились сразу четыре молодых воспитанника клуба: Вагабов, Поярков, Лапшов и Антон Миранчук. Красно-зеленые болельщики могли бы поверить в ставку на «молодых паровозов», окажись в составе Галаджан и Лысов. Но воспринимать всерьез появление в старте Вагабова, день назад дебютировавшего в молодежном первенстве, могли только далекие от «Локо» люди.

Явление Фарфана

Не шутил клуб в одном – публика наконец-то смогла увидеть в деле Джефферсона Фарфана. Перуанская звезда впервые показалась в стартовом составе команды. Умеющий играть чуть ли не на всех позициях в нападении, Фарфан выполнял роль центрального нападающего.

Еще до матча перуанец публиковал фото заснеженной Уфы и уверял, что ему не привыкать ни к снегу, ни к синтетике. Но несмотря на хорошую подготовку, на первых минутах у форварда были проблемы с реакцией и скоростью. А может, просто сказывалась недостаточное взаимопонимание с остальными игроками атаки. Первый хоть немного опасный удар Фарфан нанес же на 30-й минуте матча. А спустя пять минут забил дебютный гол. Хотя в нем больше «заслуги» вратаря «Уфы» Александра Беленова, который не допрыгнул до штанги. Фарфан бил не слишком сильно6 зато точно в створ ворот, что в чемпионате России уже хорошо.

Во втором тайме перуанец разбегался, воодушевился голом и, кажется, обрел взаимопонимание с самым техничным полузащитником «Локо» Ману Фернандешем. Португало-перуанская связка может стать эффективной в будущем.

Уфа-Локомотив 0:1

Тень Миранчука

После яркого выхода на замену в сборной и гола в ворота бельгийцев, Миранчук был не самым заметным игроком в матче с «Уфой». Ведь только-только стали появляться разговоры о том, что Алексей постепенно становится важным для «Локо» футболистом, и что через него строятся атаки. Нельзя сказать, что молодой полузащитник матч провалил, но Фернандеш и Фарфан выглядели чуть ярче и креативнее. Миранчук разыгрался только в концовке матча, когда с поля ушел Фернандеш. Не мешают ли друг другу футболисты? Вернее, португальца вряд ли кто может смутить. Зато Алексею явно удобнее чувствовать себя единственным креативщиком.

Через четыре дня команды встретятся вновь, уже в полуфинале Кубка России.