Триллер в Махачкале.

31.03.2017 в 21:592

Премьер-лига 21-й тур

"Анжи" (Махачкала) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:3 (0:1)

Ильин, 22 (0:1). Прудников, 49 - штрафной (1:1). Хубулов, 53 (2:1). Гасанов, 57 - в свои ворота (2:2). Манучарян, 88 (2:3).

Нереализованный пенальти: Манучарян (Урал), 84 (вратарь)

"Анжи": Юрченко, Паршивлюк, Жиров, Фибель, Мусалов, Хубулов (Дудиев, 63), Гулиев, Брызгалов (Гасанов, 46), Кацаев (Яковлев, 75), Прудников, Будковский.

"Урал":Заболотный, Кулаков, Балажиц, Новиков, Данцев (Меркулов, 77), Димитров, Фидлер, Емельянов, Бикфалви, Лунгу (Манучарян, 50), Ильин.

Предупреждения: Емельянов, 34. Данцев, 45+1. Манучарян, 54. Бикфалви, 62. Фибель, 83.

Судьи: ИВАНОВ (Ростов-на-Дону). Лунев (Новосибирск), Глот (Ярославль).

31 марта. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".

"Урал" вырвал победу в матче с "Анжи"

"Анжи" на своем поле проиграл "Уралу" в матче 21-го тура чемпионата России – 2:3. На 84-й минуте игрок екатеринбургской команды Эдгар Манучарян не реализовал пенальти, а на 88-й его точный удар принес победу его клубу.

"Анжи" набрал 23 очка и скатился на 12-е место в турнирной таблице. В активе "Урала" – 23 балла и 11-е место.

В следующем туре "Анжи" на выезде сыграет с "Зенитом", а "Урал" примет "Оренбург".

Александр Григорян: "Анжи" не заслуживал поражения, но допустил ряд грубых ошибок"

Главный тренер "Анжи" Александр Григорян подчеркнул, что его команда не заслуживала поражения от "Урала" (2:3) в матче 21-го тура чемпионата России. По его словам, махачкалинцы не смогли удержать победный счет, потому что допустили ряд грубых ошибок.

- "Анжи" совершенно не заслуживал поражения в матче, но мы совершили ряд грубых ошибок, - сказал Григорян в эфире телеканала "Наш футбол". - Думаю, что ключевым моментом стала замена Брызгалова в перерыве из-за микротравмы. Из-за этого мы потеряли в опорной зоне.

Во втором тайме повели в счете и могли довести игру до победы. Трудно винить кого-то из игроков. Сначала автогол, а в последнем мяче великолепно отыгравший Жиров допустил детскую ошибку, передержав мяч на фланге. Жизнь продолжается. Будем настраиваться на "Зенит".

Александр Тарханов: "Моменты были у обеих команд"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов после волевой победы над "Анжи" (3:2) в матче 21-го тура чемпионата России остался доволен игрой. По словам наставника, она была очень интересной и моменты были у обеих команд.

– Матч получился хороший и интересный. Моменты были у обеих команд. Когда пенальти не забили, сердце екнуло. Однако потом у нас еще были моменты и в итоге мы победили, – сказал Тархонов в эфире телеканала "Наш футбол".

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Две трети чемпионата прошли с рекордно низкой результативностью. Но в первой же встрече заключительной части сезона "Анжи" и "Урал" поправили грустную статистику, подав пример всем остальным.

Уже на первых минутах стало ясно, что скучно в этот вечер в Каспийске не будет: Прудников поборолся за мяч в штрафной и эффектно пробил через себя.

Поначалу именно "Анжи" владел преимуществом, причем заметным, однако едва гости попробовали ответить контратаками, как добились успеха. С первой попытки забить у Ильина не получилось – после прострела Лунгу он не попал в дальний угол. Но уже через несколько минут счет открыл. И снова в эпизоде фигурировала попытка удара через себя: Биквалфи махнул мимо мяча, а Ильин точно пробил головой.

В перерыве Александр Григорян снял с игры травмированного Брызгалова. Ничто не предвещало, что эта потеря станет роковой. Ведь начало второго тайма принесло "Анжи" два мяча: Прудников воспользовался скидкой Фибеля после подачи со штрафного, а Хубулову помог рикошет от Новикова.

Однако "Урал" быстро отыгрался – Гасанов неуклюже переправил мяч в свои ворота после углового, а дальше хозяева стали чаще и чаще проваливаться в центральной зоне…

В итоге команда Александра Тарханова заработала пенальти – Фибель откровенно завалил Бикфалви. Юрченко с ударом Манучаряна справился, но вскоре форвард сборной Армении забил с игры. И снова с передачи Бикфалви.

ЦИФРЫ

3-й гол в 5 матчах за "Урал" во всех турнирах забил Владимир Ильин, перешедший зимой из "Кубани".

4 из 5 пенальти в ворота "Анжи" в этом чемпионате не привели к взятию ворот.

5-й гол за "Анжи" забил Александр Прудников (два в текущем сезоне и три в сезоне-2011/12). Больше он отличался только в составе "Амкара" (6 раз).