Спартак покуражился над Анжи!

11.03.2017 в 18:391

Молодёжное первенство

«Спартак» (мол.) — «Анжи» (мол.) — 9:1 (3:1)

1:0 Ходаковский (5, автогол). 1:1 М. Магомедов (13). 2:1 Бабаев (25, Мазуров). 3:1 Рассказов (40, Ломовицкий, Мазуров). 4:1 Феофилактов (52, Цыганков, угловой). 5:1 Ломовицкий (53). 6:1 Феофилактов (59, Цыганков, угловой). 7:1 Миронов (63, пенальти – Бакаев). 8:1 Никулин (76, пенальти – Никулин). 9:1 С. Бакаев (84, пенальти – С. Бакаев).

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов, Миронов (к), Феофилактов (Петрунин, 77), Красильниченко, Горовых (Володкин, 79), Цыганков (Пацев, 70), Бабаев (Орехов, 62), Ломовицкий (С. Бакаев, 60), Киселёв (Гордеочук, 67), Мазуров (Никулин, 73).

Запасные: Лазарев, Иванов, Костылев.

«Анжи»: Фильцов, Гайдаров, Донцов, Рикматуллаев, Ярикбаев (А. Саидов, 65), Каретник (Юсупов, 60), Джабраилов, Георгиевский (Темуков, 60), Ходаковский (Закиров, 56), М. Магомедов (Агабалиев, 60), С. Алиев (Гираев, 56).

Предупреждения: Феофилактов (39, срыв атаки). Ломовицкий (45+1, неспортивное поведение). Гайдаров (45+1). Бабаев (58, недисциплинированное поведение).

Москва. Стадион «Спартак». 11.03. 300 зрителей.

Судья: В. Дорошенко (Краснодар).

РЕКОРДНАЯ ПОБЕДА ДУБЛЕРОВ

В матче 19-го тура Молодежного первенства спартаковцы разгромили «Анжи».

Молодежка «Анжи» до сегодняшнего дня считалась крайне непростым соперником. Накануне матча в турнирной таблице соперников разделяли пять очков, но всего одна строчка: красно-белые занимали четвертое место, махачкалинцы — пятое. Стоит напомнить и то, что в первом круге «Анжи» у себя дома выиграл со счетом 2:1, а в прошлом сезоне команды обменялись домашними победами.

Однако болельщики «Спартака» ожидали матч в Сокольниках с оптимизмом. Игра нашей команды в первом после зимнего перерыва официальном поединке с «Краснодаром» по-настоящему порадовала. Несмотря на обидную потерю очков (а матч завершился вничью — 2:2), спартаковцы под руководством нового тренера Алексея Лунина продемонстрировали красивый атакующий футбол.

В том же ключе наши дублеры начали и субботнюю встречу. За четыре минуты хозяева заработали два угловых, и во втором случае Цыганков, выполнявший подачу справа, закрутил мяч в ворота. Тот задел голову защитника и влетел в дальний угол.

Впрочем, быстрая атака гостей спустя несколько минут завершилась ответным голом: Магомедов получил пас на ход, принял его на линии штрафной и нанес точный удар.

В первом тайме обе команды действовали остро, постоянно угрожали чужим воротам, и не удивительно, что вскоре счет снова изменился. После подачи Мазурова с левого фланга Киселёву не позволили пробить головой из пределов вратарской. Зато Бабаев опередил соперников и расстрелял покинутые голкипером ворота.

Вскоре гостей спасла штанга: в нее пришелся навес Горовых, а Феофилактову не удаль добить мяч.

А за пять минут до конца первого тайма спартаковцы разыграли у чужой штрафной потрясающую комбинацию в касание, Мазуров и Ломовицкий вывели Рассказова один на один, и Николай выиграл дуэль у стража ворот «Анжи» — 3:1!

В начале второго тайма красно-белые отличились дважды всего за минуту. Сначала Феофилактов головой замкнул навес Цыганкова с углового. А затем Ломовицкий за счет дриблинга пробился в штрафную и нанес удар. Мяч после рикошета влетел в дальний угол от штанги.

Феофилактов оформил дубль, воплотив в гол еще один навес Цыганкова с углового. А седьмой гол Миронов забил с пенальти, который был назначен за снос Бакаева.

Вышедший на замену Никулин очень скоро заработал одиннадцатиметровый, обыграв голкипера и заставив того сфолить. Пострадавший хладнокровно наказал соперника, забив восьмой мяч.

Автором девятого стал Бакаев, который также был сбит в штрафной и точно пробил с «точки».

Гордеочук на 89-й минуте должен был забивать и десятый гол, однако вратарь чудом отразил его удар в упор. Впрочем, и девять голов стали для «Спартака» рекордом сезона. Молодцы!

Следующий матч молодежная команда «Спартака» проведет в пятницу, 17 марта. Красно-белые сыграют в гостях против «Локомотива».

АЛЕКСЕЙ ЛУНИН: «В АТАКЕ СЕГОДНЯ МНОГОЕ ПОЛУЧАЛОСЬ»

Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги встречи с «Анжи» (9:1).

— После ничьей в Краснодаре мы очень хотели победить и серьезно готовились к этому матчу. Посмотрели несколько игр махачкалинцев, разобрали их тактику. В частности то, как они выходят из обороны. Исходя из этого и построили свою игру.

«Анжи» — наш сосед по турнирной таблице. И на самом деле встреча получилась довольно сложной. Особенно ее первая половина. То, что мы в итоге забили девять мячей, ни о чем не говорит.

Да, в атаке сегодня многое получалось. Но нам будет необходимо внести коррективы в оборонительные действия перед следующим матчем, в котором нашим соперником будет «Локомотив».

— Без поздравлений с рекордной победой в раздевалке все-таки не обошлось?

— Естественно! Ведь это моя первая победа на посту главного тренера молодежной команды. Ребята поздравили меня, а я — их. Будет двигаться дальше и готовиться к встрече с «Локомотивом» на хорошем эмоциональном фоне.

Автор: "spartak.com"