Локо вкатал в газон Анжи

05.11.2016 в 20:271

Премьер-лига 13-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 4:0 (3:0)

Майкон, 3 - угловой (1:0). Майкон, 4 (2:0). Фернандеш, 50 (3:0). Самедов, 59 - с пенальти (4:0).

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Чорлука (Ндинга, 74), Пейчинович, В.Денисов, Самедов, И.Денисов, Михалик, Фернандеш, Касаев (Коломейцев, 67), Майкон (Шкулетич, 81).

"Анжи": Беленов, Паршивлюк, Шандау, Менса, Мусалов, Тигиев, Гасанов (Георгиевский, 46), Эбесилио (Маевский, 70), Иличевич, Обертан, Будковский (Бериша, 56).

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород). Абусуев, Лебедев (все Санкт-Петербург).

05 ноября. Москва. Стадион "Локомотив".

"Локомотив" забил "Анжи" четыре безответных мяча

"Локомотив" на своем поле разгромил "Анжи" в матче 13-го тура чемпионата России со счетом 4:0. Дублем отметился Маркес Майкон, еще по голу забили Мануэл Фернандеш и Александр Самедов. Бразилец установил новый рекорд чемпионатов по скорости оформления дубля – он забил два мяча к четвертой минуте.

"Локомотив" набрал 15 очков, но остался на 11 месте. В активе "Анжи" осталось 17 очков и девятое место в турнирной таблице премьер-лиги.

"Анжи" в следующем туре сыграет "Уфой", а "Локомотив" отправится в Оренбург.

Как в 2014-м. «Локо» наконец-то забивает четыре и громит «Анжи»

В Черкизово «Локомотив» уничтожил «Анжи», обеспечив победу за первые четыре минуты встречи.

28 августа «Локомотив» приехал в Краснодар. Юрий Павлович Сёмин приехал в Краснодар. Болельщики «Локомотива», не скрывавшие восторга после назначения любимого тренера, приехали на выезд с очевидным оптимизмом. Мол, «Юрий Палыч — наше всё», а многочисленные проблемы команды возьмут да исчезнут. Формально в Краснодаре так и случилось — «Локо» взял и обыграл коллектив тогда ещё Кононова. То были недалёкие времена, когда даже Хенти забивал. Пусть и с пенальти.

Именно тогда, больше двух с половиной месяцев назад, «Локомотив» забивал больше одного гола в РФПЛ. С тех пор — череда серых матчей, разбавленных важной победой в дерби над ЦСКА (1:0) и уверенным выступлением в Кубке России. Но в чемпионате «Локо» приучил к тому, что опоздание на их игру — не самый страшный на свете грех. Всё равно едва ли вы пропустите что-то крайне интересное.

Но сегодняшняя игра — исключение из правил. Прибежав на неё всего на пять минут позже официального начала, можно было разворачиваться обратно. Всё равно самое сногсшибательное вы уже проворонили.

Майкон, забивающий в «Локомотиве» в среднем меньше трёх голов за сезон, умудрился сотворить четыре гола за пару недель.

И два — за одну минуту встречи в Черкизово. На третьей Майкон чётко сыграл головой после розыгрыша углового (и зачем тогда «Локо» Шкулетич?), а в следующей атаке замкнул прострел Касаева (и зачем тогда «Локо» Хенти?). Так, уже на четвертой минуте встречи «Локо» заработал три очка.

Команды, конечно, провели на поле ещё 86 минут, и это не считая добавленных. Команды, конечно, продолжали «выполнять план на игру» — хотя какой тут план, когда уже на старте происходит апокалипсис для гостей. Команды, конечно, старались забить ещё, но объективно веры в камбэк «Анжи» было минимум.

Впрочем, бывший вингер «МЮ» Габриэль Обертан мог исправить чертовски плохой старт для «Анжи», но перекладина вмешалась в ход событий и отменила гостевой гол, хотя Гилерменевольно с ним согласился. Однако разовая вылазка «Анжи» не трансформировалась в пугающее хозяев давление. Махачкалинцы в позиционной атаке действуют не так уж часто. Но кошмар первых минут не оставил им выбора.

Однако Пейчинович, Чорлукаи особенно Денисов заранее скачали в Интернете все махачкалинские конспекты. Ни один махачкалинский замысел не удивил защиту «Локомотива». Самым сложным было найти на поле Будковского, ибо с мячом форвард «Анжи» почти не контактировал.

В это время самый креативный игрок «Анжи», Бериша, контактировал со скамейкой запасных.

«Локо» же относительно спокойно делал то, что называют контролем встречи. В рамках этой акции Фернандеш внедрялся в штрафную и даже бил с классной позиции. «Локо» упорно, но не слишком успешно разыгрывал стандарты. А Майкон не скрывал, что не откажется от хет-трика.

Локомотив-Анжи 4:0

Впрочем, «Локомотив» смекнул, что гол в начале тайма — отличная затея. На этот раз «железнодорожникам» понадобилось «целых» пять минут, чтобы прошить Беленова. Вернее, он сам себя «прошил». Ману Фернандеш метров с 30 приложился к мячу так, как умеет, — смачно, не забыв про сумасшедшее вращение. Но это не причина отбивать мяч, летящий в тебя, прямо в ворота. Что почему-то и сделал Беленов. 3:0, и вот теперь Вилков и правда мог давать финальный свисток.

Хотя Майкона такое развитие событий не устроило бы — вскоре он вывалился один на один с Беленовым, хотя хет-трик оформить снова не сумел. Выход Бериши ожидаемо оживил игру «Анжи» (хотя гости вспомнили, что иногда стоит доставлять мяч в штрафную), однако «Локо» уже было не остановить. По крайней мере, у «Анжи» этого явно не получалось. Самедов реализовал пенальти за снос Янбаева, и «Локомотив» забил четвёртый гол.

Чтобы понять масштаб события — ещё одна статистическая справка. Последний раз «Локо» забивал четыре мяча… в 2014 году. За один второй тайм шикарного дерби с «Динамо» превратив 0:2 в 4:2.

Сегодня сюжет был проще, но исключительно приятный для фанатов «Локомотива». Они давно с таким упоением не распевали «Это наше Черкизово!». «Локо» наконец-то провёл эффектный матч при Сёмине. Главное, чтобы под руководством Юрия Павловича «железнодорожники» выдавали шоу чаще, чем раз в два года.