Спартак-2, крупная победа!

05.11.2016 в 17:411

«Мордовия» — «Спартак-2» — 1:4 (1:0)

1:0 Алхазов (15). 1:1 Федчук (54). 1:2 Руденко (Бакаев, Давыдов) (58). 1:3 Давыдов (Федчук) (64). 1:4 Синодзука (Давыдов, Руденко) (88).

«Мордовия»: Чебану, Лебедев, Молодцов, Чалов, Багаев, Осипов, Деобальд (Захарченко, 53), Дегтярев (Саркисов, 53), Кренделев, Игнатович, Алхазов (Сабитов, 31).

«Спартак-2»: Филиппов, Шанбиев (Щербаков, 90), Лихачёв (Руденко, 57), Хомуха, Самсонов (к), Леонтьев, Гулиев, Савичев, Бакаев (Полубояринов, 68), Федчук (Синодзука, 78), Давыдов.

Запасные: Терешкин, Сокол.

Предупреждения:Савичев (28, грубая игра). Федчук (75, срыв атаки).

Удаления: Осипов (25, грубая игра). Игнатович (28, грубая игра). Савичев (2-е предупреждение) (29, неспортивное поведение). Федчук (75, срыв атаки).

Саранск. Стадион «Старт». 5.11. 1000 зрителей.

Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).

«СПАРТАК-2» РАЗГРОМИЛ «МОРДОВИЮ»

В матче 20-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые одержали победу в Саранске.

В субботу спартаковцам предстоял непростой поединок. Москвичи, расположившиеся на седьмой строчке таблицы, встречались с саранцами, занимавшими четырнадцатое место. Результаты «Мордовии», двукратного победителя первенства ФНЛ, в нынешнем чемпионате  никого не вводили в заблуждение. Гости понимали: игроки из Саранска, в прошлом сезоне выступавшие в Премьер-Лиге, у себя дома были готовы оказать соперникам серьезное сопротивление.

По сравнению с предыдущей игрой с «Химками» главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов произвел три изменения в стартовом составе. Вместо отправившихся с основой в Томск Песьякова и Пуцко на поле вышли Филиппов и Лихачёв. А дисквалифицированного из-за перебора предупреждений Мелкадзе заменил Давыдов.

Спартаковцы начали встречу активно. Они чаще владели мячом и опаснее атаковали. На 6-й минуте Савичев оказался на убойной позиции для удара, но Чебану помешал ему пробить точно.

Затем Федчук получил повреждение, и для оказания медицинской помощи ему пришлось покинуть поле. Наша команда провела непродолжительный отрезок игры вдесятером. В это время инициатива перешла к хозяевам, и саранцам удалось открыть счет. На 15-й минуте Игнатович прострелил во вратарскую, Алхазов замкнул пас партнера.

В середине тайма «Мордовия» осталась в меньшинстве: Осипов получил красную карточку. Вскоре были удалены Игнатович и Савичев.

Красно-белые стремились восстановить равновесие на табло. До перерыва неплохой шанс для того, чтобы отыграться, был у Хомухи. После розыгрыша углового спартаковский защитник пробил головой из пределов штрафной — мяч прошел рядом со штангой.

Во второй половине встречи москвичи продолжили наступление, и на 54-й минуте им удалось добиться своего. Давыдов вошел в штрафную и нанес мощный удар. Чебану отразил мяч перед собой, однако первым на добивании оказался Федчук.

Спустя четыре минуты гости вышли вперед. Бакаев с Давыдовым сыграли в стенку, после чего форвард «Спартака-2» отдал в штрафной мяч Руденко, и тот с близкого расстояния не промахнулся.

Через некоторое время спартаковцы воспользовались несогласованностью действий хозяев в обороне и забили третий гол. Давыдов убежал один на один с голкипером и перебросил мяч через Чебану в сетку.

Итоговый счет в матче установил Синодзука. Давыдов отдал мяч на ход Руденко, тот ворвался в штрафную и сделал передачу на японского полузащитника. Синодзука метров с четырех в касание метко пробил по воротам — 4:1!

ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ: «НАС ВДОХНОВИЛ УСПЕХ ГЛАВНОЙ КОМАНДЫ»

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Мордовией».

— Думаю, что встречу можно разделить на две части: до того, как были удалены три игрока, и после, — сказал Евгений Александрович. — Несмотря на то что в стартовом отрезке поединка мы уступали — 0:1, считаю, что в целом наши футболисты играли неплохо. Да, соперники забили гол. Но перед этим несколько минут мы провели в меньшинстве: Федчуку пришлось покинуть поле, ему потребовалась медицинская помощь. Пропущенный мяч нас не сломил. Ребята продолжили действовать в ключе, запланированном изначально.

Понятно, что после того, как Осипов, Игнатович и Савичев получили красные карточки, игра изменилась. В перерыве мы внесли коррективы. Объяснили команде, как можно использовать преимущество в одного игрока. Наши футболисты великолепно справились с поставленной им задачей. Очень рад за них!

— Успех основного состава вас сегодня вдохновил?

— Да. Мы смотрели игру главной команды. Рады, что основной состав «Спартака» выиграл в Томске и продемонстрировал хороший футбол.

Следующий матч «Спартак-2» 9 ноября проведет в Краснодаре. Соперником москвичей станет «Кубань».