«Спартак» (мол.) — «Ростов» (мол.) — 1:2 (0:0)

0:1 Соболь (52). 1:1 Никулин (Ломовицкий) (57). 1:2 Соловьев (72).

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Красильниченко, 46), Миронов, Мамин, Сокол, Горовых (Никулин, 56), Цыганков, Бабаев (к) (Маликов, 76), Ломовицкий, Рудковский, Руденко.

«Ростов»: Гошев, Шаповалов, Христис, Тананаев, Скопнцев, Нескоромный, Забродин, Соболь (Мкртчян, 90+2), Захаров (Сиденко, 46), Ярошенко (Вебер, 66), Соловьев (Дулаев, 79).

Предупреждения: Нескоромный (39). Рудковский (42, неспортивное поведение). Цыганков (45+1, грубая игра). Дулаев (86). Ломовицкий (90+2, грубая игра).

Москва. Стадион «Спартак». 15.10. 200 зрителей.

Судья: Д. Кисель (Москва).

ПОРАЖЕНИЕ В СОКОЛЬНИКАХ

В матче 10-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства дубль «Спартака» проиграл «Ростову».

Чемпионат после паузы, связанной с проведением игры национальной команды, возобновился. В субботу наш молодежный состав, занимавший третье место в таблице, встретился с ростовчанами, располагавшимися на двенадцатой строчке.

По сравнению с поединком против «Зенита» главный тренер дубля красно-белых Дмитрий Гунько произвел три изменения в стартовом составе. С первых минут играли Максименко, Ломовицкий, недавно возвратившиеся из юношеской сборной России, и Рудковский. Они заменили Аверкиева, Полубояринова и Синодзуку.

В начале встречи москвичи владели инициативой. Хозяева комбинировали на половине поля соперников. Но гости хорошо оборонялись: как только наши игроки доставляли мяч к линии штрафной, ростовчане тут же выбивали его подальше от своих ворот.

На 18-й минуте Ломовицкий мог открыть счет. Спартаковец пробил метров с двадцати — вратарь в прыжке забрал мяч в руки. Ближе к перерыву шанс отличиться был у Руденко. Наш нападающий ворвался в штрафную, но точный удар ему помешали исполнить защитники дончан.

Вскоре после перерыва москвичи пропустили гол: Соболь вошел в штрафную и перебросил мяч через Максименко, вышедшего на перехват.

Спустя пять минут спартаковцам удалось восстановить равновесие на табло. Ломовицкий прошел по флангу, обыграл троих соперников и прострелил в штрафную. Никулин, заменивший Горовых, первым же касанием замкнул пас партнера.

В середине второго тайма гости вновь вышли вперед: отличился Соловьев.

В оставшееся время хозяева отчаянно старались отыграться. Но тщетно — до конца встречи счет 1:2 так и не изменился.

Следующий матч наш молодежный состав проведет 21 октября в Сысерти с дублем «Урала».

Гунько тренер молодёжки

ДМИТРИЙ ГУНЬКО: «НАМ БЫЛО СЛОЖНО ВСКРЫТЬ ПЛОТНУЮ ОБОРОНУ ДОНЧАН»

Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги встречи с «Ростовом».

— Наши ребята допустили ошибки в ключевых эпизодах матча, и соперники забили голы, — сказал Дмитрий Иванович. — С подобной командой пропускать мячи никак нельзя. Ростовчане защищались практически всем составом. Нам было сложно вскрыть такую плотную оборону. Мы знали, как дончане играют, но не сумели противодействовать им.