ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

АМКАР – ЛОКОМОТИВ – 0:0

"Амкар" (Пермь):
57. Селихов, 2. Милькович, 4. Зайцев, 3. Занев (к), 14. Джикия, 19. Идову, 16. Баланович, 5. Гол, 11. Анене (7. Шиндер, 75), 10. Шаваев (20. Комолов, 64), 9. Бодул (77. Салугин, 84).

Главный тренер – Гаджи ГАДЖИЕВ.

"Локомотив" (Москва): 1. Гильерме, 55. Янбаев, 17. Михалик, 5. Пейчинович, 29. В.Денисов, 19. Самедов (к), 36. Баринов (4. Фернандеш, 43), 27. И.Денисов, 18. Коломейцев, 11. Касаев (20. Игнатьев, 74), 59. Миранчук.

Главный тренер – Юрий СЕМИН.

Предупреждения: Идову, 74 (неспорт. повед.) – Баринов, 21 (грубая игра). Коломейцев, 53 (неспорт. повед.). И.Денисов, 83 (грубая игра).

Судьи: МОСКАЛЕВ (Воронеж). Ширяев (Ставрополь), Назаров (Невинномысск).

15 октября. Пермь. Стадион "Звезда". 3 градуса.

"Амкар" - "Локомотив": очередные нули железнодорожников

Остающийся во второй половине турнирной таблицы "Локомотив" не смог победить в пятой встрече чемпионата подряд, довольствовавшись ничьей в гостях у подпирающего лидеров "Амкара"

Вопросов к предстоящей встрече было немало. Забьют ли, наконец, красно-зеленые с игры? Сможет ли Юрий Семин прервать неудачную для себя серию (всего одно набранное очко в последних четырех турах)? Как перерыв в чемпионате и травма Чорлуки повлияют на игру москвичей? И главная интрига: победят ли пермяки у себя дома "Локо"? Шутка ли, но последний раз "Амкар" выигрывал на домашнем стадионе у железнодорожников пять с половиной лет назад, в марте 2011 года (1:0), после чего дважды уступал и столько же встреч завершил вничью.

АТАКА "ЛОКОМОТИВА" – ПРОБЛЕМА ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТОЙ

Один гол в пяти встречах – да и тот с пенальти: к нападению "Локо" накопилось огромное количество претензий. Замены в атаке напрашивались, и попавший под шквал критики Семин их произвел: Коломейцев занял место под нападающим, на левом фланге полузащиты Касаев вышел вместо Хенти, а роль центрфорварда примерил на себя Миранчук.

С первых минут встречи гости прибрали инициативу к своим рукам. В основном игра шла флангами. Самедов и Касаев при поддержке Янбаева и Виталия Денисова терроризировали оборонительные построения "Амкара", который за первую половину встречи так толком и не потревожил защитников "Локо". И это даже несмотря на преимущество во владении мячом.

Однако подач в штрафную было мало, дело так и заканчивалось неудачным дриблингом. Растворился на поле другой Денисов – Игорь, изредка "чудил" Гильерме. Очень старался Миранчук, который на 8-й минуте и нанес первый удар по воротам хозяев – прямо в руки Селихова. А следующего опасного удара в створ в исполнение подопечных Семина зрителям пришлось ждать полчаса: отличный розыгрыш штрафного завершился ударом в касание юного Баринова, но и тут голкипер был на высоте.

СКУЧАЮЩИЙ СЕЛИХОВ

Второй тайм выдался веселее. Раскрепостился в атаке "Амкар": Занев пристреливался издали, Анене и свежий Салугин выходили на подачи в штрафную, Гол и Баланович буквально "съели" опорную зону гостей – но все тщетно. Даже несмотря на отсутствие капитана Чорлуки, в обороне гости сыграли надежно.

"Локомотив" же, в свою очередь, осознав, что завершить очередной матч с отсутствием голов просто недопустимо, также все яростнее стал подходить к воротам хозяев. Но до чего-то более-менее серьезного нападение Семина не созрело – не помогли ни вышедшие на замену Фернандеш и Игнатьев, ни сольные проходы Миранчука и Самедова. Селихов так и проскучал весь второй тайм.

Как итог, нули на табло – "Амкар" в очередной раз не смог на "Звезде" обыграть железнодорожников и третий тур подряд заканчивает с ничейным счетом. А "Локомотив" продляет свою безвыигрышную серию, которая уже достигла пяти матчей. И опять без голов – Семину есть о чем задуматься.

Амкар - Локомотив 0:0

ЦИТАТЫ

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Амкара":

– Думаю, что игра была ничейная. Команды не могли создать опасные моменты у ворот друг друга. Во втором тайме стали побыстрее, поагрессивнее. Я предполагал, что матч будет трудный. У "Локомотива" свои сложности, не только игровые. Они находятся в непростой ситуации и сыграли так, как мы думали, и мы сыграли так, как думали они.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

– Очень напряженный матч. В плане самоотдачи игроки молодцы, провели хорошую игру. Нужно иметь в виду, что на сегодняшний день "Амкар" очень хорошо выглядит. У нас были проблемы с травмой Баринова в первом тайме. Произошли перестановки. Ну и, конечно, остроты в атаке не хватило. А так хороший, серьезный матч.