10.09.2016 в 17:275

Премьер-лига 6-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Томь" (Томск) – 1:0 (0:0)

Салугин, 47.

"Амкар": Селихов, Милькович, Идову, Джикия, Занев, Гиголаев (Зайцев, 46), Гол, Шаваев, Йовичич (Салугин, 46), Огуде, Бодул (Анене, 86).

"Томь": Коченков, Комбаров, Дьяков, Бордачев, Враньеш, Тишкин (Попов, 79), Чуперка, Дроппа, Ковальчук (Касьян, 70), Самодин, Бикфалви.

Предупреждения: Идову, 42. Бодул, 51. Враньеш, 53.

Судьи: Турбин (Москва). Демешко (Химки), Миневич (Смоленск).

10 сентября. Пермь. Стадион "Звезда".

Гол Салугина принес "Амкару" победу над "Томью"

"Амкар" в домашнем матче 6-го тура чемпионата России победил "Томь" – 1:0. Единственный гол встречи в начале второго тайма забил нападающий Александр Салугин, поразивший ворота соперника ударом от центрального круга.

Благодаря этому успеху подопечные Гаджи Гаджиева набрали 11 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице.

Петраков: такие мячи, конечно, пропускать нельзя

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков прокомментировал гостевое поражение от "Амкара" (0:1) в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги.

"Всё получалось, в принципе. Игра была до гола. Мы ни в чём не уступили "Амкару", но, к сожалению, этот удар... Даже не знаю, как его можно охарактеризовать. Может, вратарь не был готов, не ожидал. Но такие мячи, конечно, пропускать нельзя.

Искали моменты, владели инициативой, но не забили. Моменты были. Считаю, что равная игра была", — заявил Петраков.

Гаджиев: первый тайм "Амкар" провёл не очень, вторая половина была поинтереснее

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал домашнюю победу над "Томью" (1:0) в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги.

"Такое впечатление, что этот перерыв всё-таки сказался. Первый тайм, мне кажется, провели не очень. А вторая половина была чуть поинтереснее, подинамичнее. Тяжёлая игра для нас получилось. В обороне сыграли более-менее надёжно, сохранили результат, это главное".

Салугин не захотел бежать - и забил с центра поля.

Победу пермякам над томичами принес убойный дальний удар Александра Салугина

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Потеряв ряд игроков, обе команды сделали ставку на надежность своих тылов. В первом тайме счет мог быть открыт дважды. Сначала поскользнувшийся Селихов выбил мяч точно на Самодина, но успел вернуться в ворота и взять удар форварда. В ответ Шаваев без помех бил с радиуса штрафной, но несильно, и Коченков поймал мяч.

Сразу же после перерыва вышедший на замену Салугин получил мяч на ход от Бодула, но вместо того, чтобы рвануть в прорыв, пробил по воротам метров с 40 и попал точно в "девятку". В дальнейшем Бождул, Шаваев, дважды Бикфалви могли изменить счет, а на последних минутах Самодин коршуном вылетел на прострел справа, но после его удара головой в падении мяч пролетел мимо в считанных сантиметрах от штанги.

ЦИТАТА

Александр САЛУГИН, нападающий "Амкара":

– Позиции вратаря я не видел, просто только вошел в игру, еще не разбегался, можете даже написать, что поленился бежать, взял, да и ударил.

– Когда-нибудь еще такие голы забивали:

– Только на любительском уровне, играя за команду одного из арендаторов лужниковских полей. В профессиональном футболе таких голов даже не видел.