Зе Луиш - 7,0 за дубль.

21.08.2016 в 21:241

"СЭ" детально разобрал игру футболистов в матче.

РЕБРОВ – 6,0. По большому счету работы у вратаря "Спартака" не было, но бдительности он не терял.

ЕЩЕНКО – 6,0. Особых усилий для исполнения прямых обязанностей правого защитника прилагать не пришлось. Поэтому помогал атаковать и прессинговать и делал это вполне качественно.

ТАСКИ – б/о. Отыграл всего 9 минут, после чего в погоне за Ари получил травму и был заменен.

КУТЕПОВ – 6,5. Смолов и компания ничего не смогли поделать с центральными защитниками. Кутепов заслужил добрых слов.

КОМБАРОВ – 6,0. Играл надежно, но грубовато за что по совокупности получил в конце желтую карточку.

ФЕРНАНДУ – 6,5. Держал центр поля в своих ногах.

ЗОБНИН – 6,5. С первых минут играл на левом фланге полузащиты. Сразу с завидным постоянством начал снабжать партнеров хорошими передачами. Именно он стал автором красивого голевого паса на Зе Луиша в штрафную, пусть для этого и пришлось сместиться чуть ближе к центру. Во втором тайме был не так эффектен, но не менее эффективен.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Поддерживал быстрый темп спартаковских атак из глубины своевременными и точными передачами. В концовке единственный раз ошибся – его срезка при счете 2:0 едва не привела к голу "Краснодара".

ПОПОВ – 5,5. Действовал несколько медленнее остальных партнеров. Но прежде чем уйти с поля, "взорвался" – исполнил два опаснейших удара. Один с дальней, другой с ближней дистанции. Тем не менее, все равно был заменен на 60-й минуте на Ананидзе.

ПРОМЕС – 6,5. В конце первого тайма имел хороший момент – мог вырваться на оперативный простор, но запутался в собственных ногах. После этого стал играть на Зе Луиша, в чем преуспел – Зе Луиш оформил дубль именно после красивой и технически сложной передачи от Промеса.

ЗЕ ЛУИШ – 7,0. Главный герой матча – автор обоих голов. В первом случае прекрасно открылся в штрафной, получил мяч от Зобнина и в одно касание отправил его в ворота. Во втором забил головой в падении. Весь матч терзал оборону "быков". Был заменен в концовке под аплодисменты.

Первый гол Зе Луиша!

БОКЕТТИ – 6,5. Вышел на замену на 10-й минуте вместо получившего травму Таски. Сбил Смолова в начале второго тайма, что привело к опасному штрафному. Почти не ошибался при передачах. В концовке спас свою команду от гола: вынес мяч с ленточки после удара Ари уже по пустым воротам.

АНАНИДЗЕ – 6,5. Вышел на замену, получив 30 минут игрового времени. Использовал их максимально эффективно. Пасом пяткой на промесса продолжил атаку, которая привела ко второму голу "Спартака". В концовке ушел от Каборе и чуть не забил сам красивым обводящим ударом.

МЕЛЬГАРЕХО – 5,5. Вышел на последние 7 минут и общей картины не испортил.