Дубль Спартака громит Крылья.

07.08.2016 в 18:261

«Спартак» (мол.) — «Крылья Советов» (мол.) — 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 Цыганков (Полубояринов, Никулин) (17). 2:0 Никулин (Полубояринов) (57). 3:0 Ломовицкий (Синодзука) (66). 4:0 Рассказов (Лихачёв) (82).

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов, Миронов (Лихачёв, 46), Мамин, Сокол (Красильниченко, 84), Цыганков, Полубояринов (Володкин, 75), Бабаев (к) (Киселёв, 78), Ломовицкий (Лопатин, 67), Никулин (Игнатов, 63), Маликов (Синодзука, 46).

«Крылья Советов»: Терехин, Ермолаев (Набатов, 70), Панков, Захарьян (Афиногентов, 70), Краснов, Столяров, Садик (Голенков, 46), Лозовик (Рассказчиков, 85), Киреев (Дмитрюк, 65), Васильев (Грязин, 77), Киселёв.

Предупреждение:Цыганков (88, срыв атаки).

Москва. Стадион «Спартак». 7.08. 200 зрителей.

Судья: Р. Сафьян (Москва).

ДУБЛЕРЫ КРАСНО-БЕЛЫХ РАЗГРОМИЛИ САМАРЦЕВ

В матче 2-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства молодежный состав «Спартака» в Сокольниках переиграл «Крылья Советов» — 4:0.

Спартаковкий дубль начал сезон уверенно. На старте турнира красно-белые победили туляков. И к следующему матчу — против самарских «Крыльев» — подошли в приподнятом настроении.

— У нас сплоченный коллектив, — говорил перед игрой капитан нашей «молодежки» Бабаев. — Мы хорошо подготовились к чемпионату и готовы показать все, на что способны.

По сравнению с матчем против «Арсенала» во встрече с самарцами Дмитрий Гунько произвел одно изменение в стартовом составе. В защите вместо Щербакова на поле вышел Мамин.

С первых минут спартаковцы взяли игру под свой контроль, чаще владели мячом и опаснее атаковали. Рассказов подал с правого фланга в штрафную, Маликов пытался послать мяч в ворота — неточно. Затем Рассказов сам «выстрелил» с линии штрафной — Терёхин перевел мяч на угловой. Спустя несколько минут вновь мог отличиться Маликов, но голкипер «Крыльев» в падении парировал удар нашего форварда.

А вскоре красно-белые открыли счет. Полубояринов с углового отдал мяч Никулину, тот от левой бровки сместился к углу штрафной и отпасовал никем не прикрытому Цыганкову. Спартаковец метров с пятнадцати в прыжке с лета очень эффектно отправил мяч в нижний угол ворот.

Хозяева продолжили действовать активно, разыгрывали комбинации на половине поля соперников. Но, как и во встрече первого тура с молодежным составом «Арсенала», нашим дублерам не хватало точности в завершающей стадии атак.

Под занавес первого тайма москвичи упустили еще один реальный шанс для того, чтобы упрочить свое преимущество. Рассказов прострелил вдоль вратарской — Маликов замыкал пас, но чуть-чуть не поспел к мячу, чтобы нанести меткий удар.

После перерыва хорошая возможность для взятия ворот самарцев была у Синодзуки, заменившего Маликова. Бабаев с правого фланга подал в штрафную. Иппэй замыкал передачу, однако мяч пролетел выше ворот.

Наконец москвичам удалось забить второй гол. Полубояринов обыграл нескольких соперников на левой бровке и подал в штрафную, где Никулин с близкого расстояния головой послал мяч в ворота.

Спустя десять минут красно-белые в третий раз огорчили голкипера «Крыльев». Синодзука ворвался в штрафную и отдал мяч Ломовицкому, который с нескольких метров не промахнулся.

Окончательный счет в матче установил Рассказов. Спартаковец вышел один на один с Терёхиным и перебросил мяч через вратаря. 4:0!

Дмитрий Гунько

ДМИТРИЙ ГУНЬКО: «САМАРЦЫ ОСТАВЛЯЛИ НАМ МНОГО СВОБОДНЫХ ЗОН»

Главный тренер дубля «Спартака» подвел итоги игры с «Крыльями Советов».

— Соперники сегодня позволяли нам играть, — сказал после матча Дмитрий Иванович. — В отличие от туляков, которые оборонялись почти всей командой, самарцы действовали в защите не так компактно и слаженно. Они оставляли нам больше свободных зон, чем мы и воспользовались. Ребята выполнили тренерскую установку. Создали много голевых моментов. Все, конечно, реализовать невозможно, но рад, что сумели забить четыре мяча.

— Качеством игры вы остались довольны?
— Оценивать его можно будет тогда, когда ребята встретятся с сильными соперниками. Пока же могу сказать, что мы движемся в правильном направлении. Команда прибавляет от матча к матчу.