«Спартак» (мол.) — «Арсенал» (мол.) — 2:0 (2:0)

1:0 Ломовицкий (Бабаев) (34). 2:0 Никулин (Бабаев, Маликов) (42).

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Щербаков (Мамин, 63), Сокол, Полубояринов (Горовых, 88), Цыганков (Володкин, 84), Бабаев (к) (Киселёв, 81), Ломовицкий (Гордеочук, 75), Никулин (Игнатов, 65), Маликов (Лопатин, 83).

«Арсенал»: Березин, Столяренко (Изотов, 46), Калешин, Осипов, Норматов, Рукас (Михайлов, 46), Лобзин (Веприков, 89), Голуб (Чернов, 63), Мингазов, Ивакин, Аджоев (Борисов, 46).

Предупреждения:Горовых (90+2, грубая игра). Веприков (90+3).

Москва. Стадион «Спартак». 30.07. 300 зрителей.

Судья: А. Машлякевич (Москва).

ДУБЛЬ ПОБЕДИЛ «АРСЕНАЛ»

В матче 1-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России красно-белые одержали победу над тульским «Арсеналом» — 2:0.

Стартовую встречу Молодежного первенства спартаковцы играли в Сокольниках против «Арсенала». И надо сказать, провели ее уверенно.

Напомним, что в контрольных матчах красно-белые добились неплохих результатов: разошлись миром с командой «Строгино», победили московские клубы «Интер» и «Солярис», а также прошлогоднего чемпиона «Локомотив». Единственную осечку наши ребята допустили в матче с «Уфой».

Встреча началась на невысоких скоростях. Мячом больше владели москвичи, но опасные моменты стали возникать у ворот туляков лишь в середине тайма. На 20-й минуте Сокол прострелил с левого фланга к линии вратарской, Маликов не дотянулся до мяча, а с ударом Бабаева с нескольких метров справился голкипер Березин. Спустя пару минут подключившийся к атаке центральный защитник Миронов вывел на удар Ломовицкого. Александр решил не обрабатывать мяч и пробил с лета, но мяч прошел выше перекладины.

Совсем скоро полузащитник забил первый гол нашей команды в официальных играх нынешнего сезона. Бабаев выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, и Ломовицкий, находясь в окружении двух защитников, в падении отправил мяч в сетку — 1:0. В следующей же атаке спартаковцы могли удвоить счет, но удару Бабаева не хватило точности.

Зато ближе к перерыву капитан принял участие во втором голе красно-белых. Владлен навесил с углового на ближнюю штангу, Маликов подправил мяч головой, и Никулин пробил в нижний угол без шансов для вратаря.

Во втором тайме преимущество спартаковцев не вызывало сомнений. Большую часть времени хозяева разыгрывали комбинации на чужой половине поля, нанесли много ударов в створ, но мяч упорно не шел в ворота соперника. Игроки «Арсенала» уповали на редкие контратаки. На 58-й минуте из убойной позиции сильно бил Рассказов. Защитник «Арсенала» оказался на пути мяча и спас свою команду. В концовке мог отличиться Игнатов, но вратарь справился с его ударом.

Итак, в первой игре сезона 2016/2017 молодежь «Спартака» одержала победу над дублем «Арсенала» — 2:0.

Автор: ""spartak.com"