Голы: Солои, 62 (0:1). Штибер, 87 (0:2).
Австрия: Альмер, Кляйн, Драгович, Хинтереггер, Фукс, Харник (Шепф, 77), Баумгартлингер, Алаба, Юнузович (Забитцер, 59), Арнаутович, Янко (Окоти, 65).
Венгрия: Кирай, Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар, Немет (Пинтер, 89), Геро, Надь, Кляйнхайслер (Штибер, 80), Джуджак, Солои (Пришкин, 69).
Предупреждения: Драгович, 33. Немет, 80.
Удаление: Драгович, 66 (грубая игра).
Судьи: ТЮРПЕН. Бастьен, Дано, Кано, Фотрель (все - Франция).
14 июня. Бордо. Стадион Matmut Atlantique.

ВЕНГРИЯ С ДЖУДЖАКОМ И ВРАТАРЕМ-РЕКОРДСМЕНОМ ОБЫГРАЛА АВСТРИЮ

Сборная Венгрии нанесла поражение Австрии (2:0) в матче группового турнира Euro-2016. По голу на свой счет записали нападающий "Ганновера" Адам Солои и хавбек "Нюрнберга" Золтан Штибер.
Все 90 минут на поле в составе венгров с капитанской повязкой провел экс-игрок "Динамо" Балаж Джуджак. Бывший форвард "Алании" Тамаш Пришкин вышел на замену на 69-й минуте и ассистировал Штиберу в эпизоде со вторым голом. Вратарь венгров Габор Кирай установил рекорд чемпионатов Европы, став старейшим футболистом, выходившим на поле.
Напомним, что Австрия была соперником сборной России в отборочном турнире Euro-2016. Россияне дважды уступили австрийцам – оба раза под руководством Фабио Капелло.