"Крылья Советов" (Самара) - "Рубин" (Казань) - 1:1 (0:0)

Брюно, 52 (1:0). Цакташ, 89 - с пенальти (1:1).

"Крылья Советов": Конюхов, Цаллагов, Таранов, Концедалов, Надсон, Родич, Яковлев, Симаес, Яхович, Молло, Брюно (Бато, 77).

"Рубин": Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Камболов, Бергстрем, Канунников, Оздоев, Цакташ, Гекдениз, Ткачук (Джалилов, 64), Портнягин (Девич, 80).

Предупреждение: Камболов, 19.

Судьи: Сельдяков (Балашиха). Кобзев (Москва), Болховитин (Ленинградская область).

"Рубин" ушел от поражения в матче с "Крыльями" на 89-й минуте

"Крылья Советов" и "Рубин" сыграли вничью в матче 29-го тура премьер-лиги. Счет открыл в начале второго тайма Жанни Брюно. Сравнял счет Мийо Цакташ, реализовавший пенальти на 89-й минуте встречи.

В турнирной таблице "Крылья" продолжают занимать девятое место, "Рубин" - десятое.

Волжское болото. За что бились «Крылья Советов» и «Рубин»

Казанский «Рубин» на последних минутах ушел от поражения в Самаре (1:1) в 29-м туре РФПЛ, но никакого удовлетворения эта ничья команде Валерия Чалого не принесла.

… Матч в Самаре по своему уникален. Волжское дерби — это единственная игра в туре, где ничего не нужно ни одной, ни другой команде. Для матча в 14.30 самое то. Организаторы даже включают перед началом игры на табло выступление Сергея Лазарева на Евровидении, певец на разогреве у футбола. У нас такое возможно.

- Мы хозяева Поволжья! - заряжают фанаты хозяев минуте на пятой. Казанцы не отвечают. Куда уместнее словосочетание: «Мы хозяева болота». Для Самары, поднявшейся из ФНЛ, возможно, и принципиально девятым ты будешь по итогам сезона или десятым, но в «Рубине» четко дали всем понять, что команда просто доигрывает провальный сезон.

Валерий Чалый после домашнего поражения от «Анжи» обещал жесткие выводы — на «банку» сел Сергей Кисляк. Все. По большому счету, если на поле у Казани Рыжиков и Карадениз, то остальные в «Рубине» только фон. Эта пара тащила казанцев при Бердыеве, Билялетдинове, Чалом, и, похоже, будет выделяться и при следующем наставнике.

У «Крыльев» первая скрипка Йоан Молло. Он в Самаре все равно, что Халк для «Зенита». Весь стадион буквально требует отдать мяч французу. В Молло есть все то, чего так хотят видеть зрители в российских игроках: смелый дриблинг, фантазия, импровизация, вдохновение.

Красивый гол Бруно, кажется уже обеспечил хозяевам три очка, но на последних минутах Девич находит в чужой штрафной контакт — пенальти. Самому Девичу в такие моменты брать мяч с недавних пор категорически противопоказано. Цакташ делает 1:1.

- Ни себе, ни людям, ни соседям.

С репликой расстроенного фаната «Крыльев» соглашается вся трибуна.

«Ротация оказалась удачной»

Валерий Чалый жмет руку абсолютно каждому игроку «Крыльев». Для тренера это больше похоже на прощальную гастроль. Последняя выездная пресс-конференция не изобилует вопросами.

— По сравнению с прошлой игрой, мы выглядели лучше. Правда, были ошибки – в первом тайме, когда Рыжиков отбил два подряд удара Молло и Бруно, и во втором, когда мяч пересек линию ворот. В остальном мы провели достаточно неплохой матч.

- Кисляк не играл из-за ошибки?
- У нас была ротация состава. И она оказалась удачной.

Франк Веркаутерен напротив зол и подавлен.

- Как бы странно это не было, но разочарован больше, чем после многих поражений. Я попросил команду сдерживаться. Несмотря на то, что мы делали много хорошо, но мы не выиграли. Я поздравляю команду, но если сдаться, то будут большие проблемы. Если у тебя есть возможность занять восьмое место, а не девятое, то ты обязан стремиться его занять.

Следовательно, «Анжи» в последнем туре придется в Самаре очень сложно. В Казани ждут, что сложно придется и ЦСКА.