«Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:0)

0:1 Бабаев (Сокол, Руденко) (47). 0:2 Маликов (Полубояринов, Руденко) (86).

«Урал»: Арапов, Нисафутдинов, Горин (Чернов, 84), Кочнев (Дрожалкин, 89), Шалин, Карелин (Тимофеев, 82), Подоксёнов, Гулиев, Билоног (Кузнецов, 85), Валиахметов (Власенко, 74), Юсупов (Мишуков, 68).

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Миронов (Костылев, 90+1), Мамин, Сокол, Шанбиев (Киселев, 84), Полубояринов, Бабаев (к), Ломовицкий (Маликов, 79), Цыганков, Руденко (Гордеочук, 90+1).

Предупреждения: Миронов (35, неспортивное поведение). Полубояринов (74, грубая игра).

Удаление: Арапов (80, ФПН).

Сысерть. Стадион «Бажовия» 11.05. 160 зрителей.

Судья: А. Шишкин (Ижевск).

ДУБЛЕРЫ ОДЕРЖАЛИ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ В «БАЖОВИИ»

В матче 28-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства красно-белые в гостях одержали победу над «Уралом».

Спартаковцы прибыли в аэропорт Кольцово во вторник в 16:00 по местному времени, откуда отправились в город Сысерть, на базу екатеринбургской команды «Бажовия». На следующий день наш дубль сыграл там с молодежью «Урала», а накануне вечером красно-белые провели тренировку.

— Поле жестковатое, поэтому мяч дробит, — отметил после занятия тренер молодых вратарей, прославленный голкипер Ринат Дасаев.

— По стадиону гуляет сильный ветер. Это может сказаться на качестве предстоящей игры?

— Будем надеяться, что завтра погода изменится. Хотя и при такой нужно действовать хорошо. В моей карьере были поединки, когда приходилось выступать при сильном ветре. Конечно, он мешал. Но мы всегда старались играть, что бы ни было.

В среду надежды футболистов и тренеров не оправдались. Высокие сосны, которые окружают стадион как исполинские стражи, гнулись и раскачивались из стороны в сторону. Плакаты на ограждениях арены то и дело взмывали вверх, а флаги болельщиков от сильных порывов ветра показывали зрителям всевозможные кульбиты...

На матч с «Уралом» в стартовом составе «Спартака» произошло одно изменение. С первых минут играл Данил Полубояринов, вернувшийся после дисквалификации. Он заменил Ивана Костылева.

Красно-белые начали встречу успешно — заработали три угловых подряд. Однако после розыгрышей стандартов распечатать ворота соперников не удалось.

Затем в наступление пошли уральцы. Дмитрий Билоног пробил метров с десяти — Александр Максименко спас команду. На 8-й минуте Сергей Подоксёнов «выстрелил» с линии штрафной — вновь голкипер красно-белых был на высоте.

Хороший шанс для того, чтобы открыть счет, появился у москвичей на 10-й минуте. Александр Руденко заработал штрафной, который метров с девятнадцати исполнил Борис Цыганков. Однако Дмитрий Арапов в прыжке забрал мяч в руки. Ближе к середине первого тайма еще несколько сейвов совершил Максименко.

Незадолго до перерыва наши дублеры могли выйти вперед. Шамсиддин Шанбиев метров с пятнадцати закрутил мяч в верхний угол — немного неточно. Вскоре у ворот Арапова возникла сутолока. В итоге Бабаев пробил с близкого расстояния — мимо. А под занавес тайма Владлен с фланга отдал мяч в штрафную Александру Ломовицкому, и тот исполнил удар с ходу — мяч пролетел выше ворот.

На старте второй половины красно-белым наконец улыбнулась удача. Руденко в углу штрафной обыграл двоих соперников и прострелил во вратарскую. Бабаев в касание отправил мяч в сетку — 1:0!

По ходу тайма москвичи могли неоднократно увеличить свое преимущество в счете, однако игрокам не хватило точности в завершающей стадии атак. В концовке матча Руденко вышел один на один с Араповым, и тот сбил спартаковца с ног. Уральцы продолжили поединок в меньшинстве. Назначенный за нарушение правил штрафной красно-белые разыграть до верного не сумели. Но спустя несколько минут все же забили второй гол. Руденко прошел с мячом в штрафную и отпасовал Дмитрию Маликову. Тот пробил из убойной позиции в сетку — 2:0! Молодежь «Спартака» одержала уверенную победу на дублем «Урала».Спартаковцы прибыли в аэропорт Кольцово во вторник в 16:00 по местному времени, откуда отправились в город Сысерть, на базу екатеринбургской команды «Бажовия». На следующий день наш дубль сыграл там с молодежью «Урала», а накануне вечером красно-белые провели тренировку.

Главный тренер дубля красно-белых ДМИТРИЙ ГУНЬКО.

ДМИТРИЙ ГУНЬКО: «С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ»

Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги встречи с «Уралом».

— В целом провели хорошую игру, — сказал после матча Дмитрий Иванович. — Во втором тайме создали много моментов, но не все удалось реализовать. После того как повели в счете, был непродолжительный неудачный отрезок. Он связан с тем, что ребята стали беспокоиться за результат. Но собрались, вовремя провели быструю атаку. Вратарь хозяев в том моменте нарушил правила и получил красную карточку. Спартаковцы воспользовались численным преимуществом, забили второй мяч. Здорово, что выиграли. Теперь с хорошим настроением возвращаемся домой.