Карпин проиграл Спартаку!

18.04.2016 в 18:033

«Спартак-2» выиграл у армавирского «Торпедо» Карпина благодаря голу Мелкадзе

Армавирское «Торпедо» под руководством бывшего главного тренера «Спартака» Валерия Карпина проиграло «Спартаку-2» в матче 32-го тура ФНЛ. Встреча проходила в Москве на территории Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова и завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол на 74-й минуте встречи забил Георгий Мелкадзе.

После 32 туров «Спартак-2» занимает 5-е место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 55 очков. «Торпедо», имеющее в активе 28 баллов, идёт 18-м и отстаёт от спасительной 15-й строчки на 10 очков.

ФНЛ - Первый дивизион.

32-й тур

Спартак-2 (Москва) – Торпедо А (Армавир) – 1:0

Мелкадзе, 74 (1:0).

«Спартак-2»: Песьяков, Брызгалов (Кутин, 64), Пуцко, Кутепов, К. Комбаров, Тимофеев, Леонтьев, Савичев (Федчук, 75), Мелкадзе (Самсонов, 88), Каюмов (Гулиев, 65), Обухов (к).

«Торпедо»: Комаров, Мирошниченко, Щадин, Дугалич, Тараканов, Войдель, Деобальд (Григорян, 65), Бугуи (Логуа, 81), Мязин, Васильев, Арзиани (Чехия, 56. Амбарцумян, 77).

Предупреждения: Бугуи (43). Мелкадзе (48, неспортивное поведение). Мирошниченко (48). Войдель (82).

Москва. Стадион «Спартак». 18.04. 1 000 зрителей.

Судья: Д. Шпилев (Белгород).

ПОБЕДА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА

Спартаковцы в последних восьми домашних матчах одержали семь побед при разнице мячей 21–6. Показывать красивую игру и добиваться высоких результатов красно-белым не мешают ни частая ротация состава, ни серьезная конкуренция в верхней части таблицы чемпионата ФНЛ.

— Ребята способны бороться на равных с любым соперником,— сказал самый опытный игрок «Спартака-2» Дмитрий Кудряшов перед матчем. — Ни один футболист не относится к работе с равнодушием.

После предыдущего матча с «КАМАЗом» в составе «Спартака-2» произошло два изменения. На правом фланге защиты появился Сергей Брызгалов, а Денис Кутин остался на скамейке запасных. На левой бровке ближе к атаке действовал Георгий Мелкадзе; Александр Зуев восстанавливается после небольшого сотрясения мозга, полученного на тренировке.

В начале встречи спартаковцы захватили инициативу, чаще комбинировали на половине поля соперника. Спустя двенадцать минут они создали первый опасный момент у ворот соперника. Александр Пуцко выполнил точную дальнюю передачу к чужой штрафной на Обухова. Владимир зацепился за мяч и перебросил его через вышедшего из ворот голкипера Михаила Комарова, но промахнулся. Вскоре наш нападающий решился на выстрел со средней дистанции — мяч пролетел над крестовиной.

Торпедовцы действовали в обороне предельно собранно. А с контратаками соперника справлялись наши защитники.

После перерыва вновь имел возможность отличиться Обухов. Капитан, выполняя штрафной с двадцати пяти метров, обвел стенку, но пробил вышеперекладины. Красно-белые продолжали прессинговать гостей на их половине поля. На 61-й минуте игру взял на себя Мелкадзе. Георгий дошел до штрафной соперника и хлестко ударил в нижний угол — Комаров отбил мяч за лицевую.

Самый опасный момент имел место у ворот «Торпедо» спустя восемь минут. В центре поля Тимофеев четко сыграл в отборе, выполнил передачу направо Савичеву и побежал вперед. Константин заметил подключение партнера и наградил его пасом. Артём переадресовал мяч Обухову, но Владимир с близкого расстояния пробил выше ворот.

И все-таки за пятнадцать минут до конца встречи спартаковцы открыли счет. Мелкадзе, получивший пас от Песьякова на своей половине поля, промчался с ним к воротам черно-белых, оставив позади нескольких соперников, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол — 1:0. Этот гол оказался единственным в матче. «Спартак-2» победой поздравил всех красно-белых с днем рождения клуба!

25 апреля спартаковцы сыграют в гостях с «Факелом» из Воронежа.

ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ: «МЕЛКАДЗЕ ЗАБИЛ КРАСИВЫЙ ГОЛ»

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги встречи с «Торпедо» из Армавира.

— Поздравляю всех болельщиков красно-белых с днем рождения клуба, — сказал Евгений Александрович. — Хотели сегодня победить. Очень рад, что удалось.

Что касается самого матча, то качество игры было не очень хорошим. Соперник играл вторым номером. Сложно было вскрыть оборону «Торпедо». При этом все-таки моменты у нас появлялись. Если бы Владимир Обухов забил в первом тайме, думаю, пошел бы открытый футбол и было бы интереснее.

Бушманов и Карпин

В целом доволен результатом. Ребята сражались и добились заслуженной победы в непростом поединке. Георгий Мелкадзе забил прекрасный гол. Продемонстрировал великолепные индивидуальные действия — обыграл полкоманды и красиво послал мяч в ворота.

— Соперник вас чем-то удивил?

— Нет. Хотя «Торпедо» заметно изменилось за зимний период. Пришли опытные, квалифицированные игроки. Теперь это более организованная команда. Но философия игры «Торпедо» осталась прежней. Как и раньше, армавирцы чаще всего прибегали к длинным передачам вперед и диагональным переводам с фланга на фланг. Мы были к этому готовы. Не случайно сопернику практически не удалось создать ни одного опасного момента у наших ворот.

Валерий Карпин: "Нет никаких эмоций от встречи со "Спартаком"

Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин после поражения в матче 32-го тура первенства ФНЛ от "Спартака-2" (0:1) заявил, что у него нет претензий к своим подопечным по самоотдаче.

– Обидно, что проиграли, – начал Карпин. – Очки нам сейчас нужны как воздух. По матчу: в первом тайме играли неплохо, за исключением момента у Обухова, когда прошел длинный пас 50 метров, у наших ворот было спокойно. В обороне действовали компактно. Во втором тайме все в принципе так и продолжилось. Нам могли забить на контратаках – собственно, так и получилось. Претензий к ребятам нет, все старались, делали все, что могли.

– Большинство болельщиков на стадионе встретило вас достаточно тепло. Какие эмоции от матча?

– Да никаких. Нам были нужны три очка, и без разницы, с кем играть. А то, что я когда-то был в "Спартаке" или кто-либо еще, не должно никак влиять. Встреча с болельщиками? Ну да. Встретили так же, как и везде.

– Теперь у "Торпедо" осталось меньше шансов на спасение. Останетесь с командой в любом случае, даже если покинете ФНЛ?

– Когда вылетим, тогда и будем разговаривать. Если вылетим.