12.03.2016 в 20:322

Премьер-лига

20-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Анжи" (Махачкала) – 4:2 (2:1)

Голы: Гогниев, 10 (1:0). Сапета, 19 (2:0). Бериша, 29 (2:1). Максимов, 70 (2:2). Гогниев, 84 (3:2). Гогниев, 90+1 (4:2).

"Урал": Заболотный, Кулаков, Мартынович, Фонтанелло, Данцев, Асеведо (Ярошенко, 90), Сапета, Емельянов, Коробов (Рязанцев, 73), Манучарян (Ставпец, 65), Гогниев.

"Анжи": Юрченко, Менса, Тагирбеков, Лазич, Жиров, Агаларов, Эбесилио, Маевский, Максимов, Бериша (Мутари, 77), Абдулавов.

В матче 20-го тура чемпионата России "Урал" обыграл "Анжи" со счетом 4:2. Хет-триком в составе екатеринбургского клуба отметился нападающий Спартак Гогниев. Отметим, что подопечные Вадима Скрипченко вели по ходу встречи со счетом 2:0, но махачкалинцы смогли отыграться к середине второго тайма. В концовке встречи уральцы вернули инициативу и забили еще два мяча.

"Урал" набрал 30 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице. "Анжи" с 15 баллами расположился на 15-й строчке в премьер-лиге.

Спартак догнал «Спартак»! Суперголы Гогниева и «Урала».

Великолепный, отнюдь не весенний футбол показали в Екатеринбурге «Урал» и «Анжи». Хет-трик Гогниева позволил хозяевам догнать «Спартак».

Весенний футбол, говорите? Первый после перерыва тур чемпионата России действительно получился блеклым и неинтересным. Однако эти выходные обещают нам зрелище уже другого уровня. Вчера добротную игру выдали «Кубань» и «Крылья», а 12 марта программу игрового дня открыл яркий матч в Екатеринбурге.

«Урал» и прошлый год закончил бодро, и этот начал неплохо – ничьей с «Динамо». Во втором домашнем матче екатеринбуржцы претендовали на лучший результат и закрепление в первой восьмёрке.

Под руководством Вадима Скрипченко вторую молодость переживает Спартак Гогниев. Именно он быстро открыл счёт в матче с «Анжи». Прошла проникающая передача Коробова в штрафную дагестанцев, Гогниев выскочил прямо на Юрченко и протолкнул мяч в ворота под голкипером.

«Урал» продолжил наседать. Эбесилио едва не срезал мяч в свои ворота, а Фонтанельо чуть головой не замкнул подачу с углового. Гол назревал и случился на 19-й минуте. «Анжи» потерял мяч на своей половине, хозяева получили возможность разыграть атаку три в три. И исполнили всё как по нотам: стремительная трёхходовка, Манучарян справа прострелил на дальнюю штангу, откуда с метра ворота расстрелял Сапета.

Не прошло и 10 минут, как последовал ответ «Анжи». Новичок команды албанец Бериша, в дебютной встрече отметившийся после выхода на замену рекордным количеством обводок за полчаса, на сей раз появился в старте. И забил первый гол в РФПЛ. Он здорово прошёл двоих, выскочил на Заболотного и мимо него подрезал мяч в ворота. Отличное соло!

Во втором тайме Бериша претендовал на пенальти, но рефери Игорь Федотов оставил нарушение без внимания. Но «Анжи» всё равно забил, с игры. Максимов получил мяч около штрафной, сместился вдоль линии и нанёс великолепный обводящий удар в дальний угол. «Анжи» отыгрался с быстрых 0:2 и вернулся в игру.

И это было только начало. На 84-й минуте Гогниев сделал дубль и вновь склонил чашу весов в пользу «Урала». Емельянов забросил мяч на Асеведо, тот перевёл в штрафную на нападающего, а Спартак нанёс фантастический обводящий удар в дальнюю девятку.

Урал - Анжи 4:2 Хет-трик Спартака Гогниева!!!

Ну а затем Гогниев поставил эффектную точку в этом шикарном матче. Слева Рязанцев исполнил подачу в штрафную «Анжи», Спартак здорово сыграл на опережение против защитника гостей, ударив головой в ближний угол, а Юрченко вновь не выручил.

Хет-трик Спартака позволил «Уралу» догнать… «Спартак». Теперь у обеих команд по 30 очков, красно-белые свой матч проводят аккурат за екатеринбуржцами. Отметим и отличный результативный футбол — в этом матче была забита половина всех голов прошлого тура. Ну и качества они были отменного.