ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ДУБЛЯ

17.04.2010 в 00:00

В матче 6-го тура первенства молодежного первенства России красно-белые в Раменском уступили «Сатурну» — 0:2.
«САТУРН» (Мол.) — «СПАРТАК» (Мол.) — 2:0 (2:0)

Раменское. Поле №2 стадиона «Сатурн». 17.04. 900 зрителей.

Судья: В. Рогулев (Москва).

«Сатурн» (Московская область): Чилюшкин (Ребров, 46), Молодцов, Халилович (Анисимов, 64), Никитинский, Лапин (Вик.Кузьмичев, 78), Колодко, Соболев (Савченко,90), Махмудов (Семячкин, 90+2), Зинович, Плопа, Губжев (Курбанов 56, Власкин, 90+3).

«Спартак» (Москва): Заболотный, Кадеев (Динеев, 58), Чежия, Рябов, Ходырев, Голышев, Зотов (к), Малеев (Каюмов, 46), Майдана (Озобич, 46), Яковлев (Иванников, 46), Козлов.

Запасные: Джиоев, Пуцко, Советкин.

Голы: 1:0 Соболев (30), 2:0 Махмудов (44).

Предупреждены:Голышев (35, неспорт. повед.), Чежия (67, грубая игра), Ходырев (71, срыв атаки), Озобич (88, симуляция).

Пожалуй, первый тайм матча в Раменском был худшим таймом в исполнении нашего дубля в нынешнем сезоне. Молодые спартаковцы были непохожи на себя: красно-белые действовали в замедленном темпе, уступали в большинстве единоборств и грешили чрезмерным браком в передачах. Настрой на игру оставлял желать много лучшего. Возможно, удачный старт в турнире вскружил головы некоторым игрокам, которые подумали, что теперь победы будут доставаться малой кровью. Футбол такого подхода не прощает. Тем более, соперник у «Спартака» был далеко не простой. В прошлом году резервисты «Сатурна» вполне могли потеснить москвичей на пьедестале, и сейчас они располагаются в стане лидеров.

Хозяева открыли счет на 30-й минуте: активный Соболев воспользовался несогласованностью между Рябовым и Заболотным и протолкнул мяч в сетку. А под занавес первого тайма москвичи вновь допустили грубый промах в центре защиты и позволили Махмудову нанести точный удар в угол из пределов штрафной. Спартаковцы же за первые 45 минут запомнились в атаке лишь двумя опасными ударами головой Кадеева после навесов со стандартных положений.

В перерыве наши тренеры произвели три замены. Вышедшие на поле Озобич, Каюмов и Иванников оживили игру, и в атаке «Спартак» стал смотреться иначе: появилось движение, стали получаться многоходовые комбинации. Вот только точного удара в концовках не доставало. Так, срезался удар у Озобича, а на последних минутах Иванников с близкого расстояния пробил во вратаря Реброва.

Однако в обороне «Спартака» вновь не обошлось без провалов. Сатурновцы имели три выгоднейших голевых момента, и если бы не надежная игра нашего вратаря Заболотного, двумя пропущенными мячами наша команда бы не ограничилась. Это первое поражение спартаковского дубля в нынешнем сезоне, из которого обязательно нужно сделать правильные выводы.

Автор: "spartak.com"