Юноши Спартака в следующим раунде Лиге УЕФА!

21.10.2015 в 20:181

В ответном матче первого круга Юношеской лиги УЕФА «Спартак» сыграл вничью с азербайджанским «Ряваном» — 0:0.

«Ряван» (юн.) — «Спартак» (юн.) — 0:0

«Ряван» (юн.): Байрамов, Калашов (Алиев, 60), Зекисинан, Амирли, Гасанов, Джабиев, Измайлов, Бабаев, Гулиев, Мамедли (Агаев, 90+2), Масимов.

«Спартак» (юн.): Сухорученко, Шигорев, Мамин, Сокол, Красильниченко, Лихачёв, Шанбиев, Полубояринов, Бакаев, Пантелеев (к), Мелкадзе (Лялюшкин, 68).

Предупреждения: Масимов (44). Мамин (49, грубая игра). Мелкадзе (51, грубая игра). Лихачёв (60, грубая игра). У. Измайлов (77). Пантелеев (80, неспортивное поведение).

Мардакян. Стадион «Далга». 21.10. 70 зрителей.

Судья: Г. Круашвили (Грузия).

У спартаковских дублеров это было второе сражение в Юношеской лиге УЕФА. Первое, в Москве, они выиграли с крупным счетом 4:0. Весомый голевой задел не сыграл злую шутку. Под аккомпанемент моросящего дождя игра шла на встречных курсах. Атаковали много и гости, и хозяева, но явных голевых моментов не было: то не хватало точного последнего паса, то прицельного завершающего удара. Словом, ничейный результат в целом отражал ход первого тайма, что и подметил Вели Касумов, наблюдавший за игрой с трибуны. Отметим, что наших дублеров на «Далга Арене» активно поддерживали шестеро спартаковских фанатов.

Во втором тайме Владимир Бесчастных произвел перестановки в атакующей линии. Пантелеев, действовавший до перерыва на месте форварда, стал играть атакующего хавбека. Мелкадзе с позиции левого вингера выдвинулся на острие атаки, а центральный хавбек Полубояринов сместился на левый край.

Эти изменения  оживили нашу игру в атаке. На 59-й минуте Шигорев бросил в прорыв Пантелеева, и капитан красно-белых метко пробил в дальний угол. Однако мгновением ранее судьи зафиксировали у спартаковца небольшой офсайд. Пару неплохих ударов нанесли и южане: в первом случае Сухорученко поймал мяч, а во втором футболисту «Рявана» не хватило точности. Затем имел возможность отличиться Пантелеев. Бакаев заработал штрафной в удобной для нашего капитана «точке», но удар спартаковца с 18 метров парировал вратарь «Рявана» Байрамов. Вскоре еще один плотный «выстрел» Пантелеева пришелся в защитника, а на удар Лялюшкина среагировал голкипер. Он же спас южан, когда опасно бил Бакаев. Пара возможностей отличиться была в концовке и у хозяев.

В итоге — нулевая ничья, и спартаковцы вышли в следующую стадию турнира, который  продолжится для них в ноябре.

«Ряван» (юн.) — «Спартак» (юн.) — 0:0 Мелкадзе

ВЛАДИМИР БЕСЧАСТНЫХ О МАТЧЕ С «РЯВАНОМ»

Главный тренер спартаковского дубля прокомментировал ответный матч Юношеской лиги УЕФА против азербайджанского «Рявана».

— Каковы ваши впечатления от прошедшего матча?

— Они неоднозначные. Игра получилась грубой. Хорошо, что обошлось без тяжелых травм. Хорошо, что прошли в следующую стадию. В этом матче у нас были моменты. Можно было выигрывать, но сделать это в Баку не удалось. Мы много создаем, но не всегда много реализуем. Будем готовиться к «Динамо» и следующим играм.

— Не было ощущения, что в голове у ребят сидел результат первой встречи в Москве, где «Спартак» выиграл 4:0?

— Для этого преимущество и создается, чтобы более спокойно чувствовать себя в ответной игре. Надо отдать должное сопернику: азербайджанцы играли дома по-другому. Значительно лучше.

— В перерыве вы внесли коррективы в атакующую линию, и игра в нападении оживилась...

— Во втором тайме у нас было больше моментов, мы больше владели мячом, но не так грамотно распорядились теми голевыми возможностями, которые имели.

Автор: "spartak.com