«Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 0:1 (0:1)

«Спартак»: Сухорученко, Шигорев, Лихачёв, Лисинков, Сокол, Шанбиев, Полубояринов, Синодзука (Бабаев, 58), Козлов, Пантелеев (к), Федчук.

«Локомотив»: Коченков, Соловьев (Гусарь, 90), Баринов (Мостовой, 63), Самохвалов, Макаров (Щадрин, 46), Довбня (Дорофеев, 85), Анисимов, Ан. Миранчук, Смирнов (Кипиани, 46), Галаджан (Рубцов, 79), Жамалетдинов (Лысов, 84).

Предупреждения: Федчук (20, грубая игра). Довбня (48). Кипиани (55). Бабаев (90+2, грубая игра).

Удаление: Кипиани (2-е предупреждение) (74).

Москва. Стадион «Спартак». 17.10. 300 зрителей.

Судья: С. Фаустов (Старый Оскол).

НЕУДАЧА ДУБЛЯ В ДЕРБИ

В матче 12-го тура РОСГОССТРАХ молодежного первенства России дубль уступил «Локомотиву» — 0:1.

Паузу в чемпионате спартаковцы провели активно. Во время подготовки к поединку с «Локомотивом» подопечные Владимира Бесчастных сыграли в Тарасовке товарищескую встречу с основой. Единственный гол в том матче забил полузащитник дубля Синодзука, в первом тайме представлявший команду Дмитрия Аленичева.

Все тот же Синодзука создал и первый опасный момент на старте игры с «Локомотивом». Хавбек сильно пробил из пределов штрафной. Но мяч пролетел выше ворот Коченкова. А спустя несколько секунд спартаковцы сделали подарок игрокам «Локомотива». Красно-белые позволили Галаджану прорваться к воротам Сухорученко. Нападающий переиграл нашего голкипера, вышедшего на перехват, и послал мяч в штангу. Однако Смирнов на добивании был точен — 0:1.

После неудачи в начале игры подопечные Владимира Бесчастных некоторое время приходили в себя. Обе команды играли в среднем темпе. Но к середине тайма игроки дубля увеличили скорость и стали чаще прорываться к воротам «Локомотива». На 24-й минуте Федчук пробил из штрафной — мимо. Следом Пантелеев исполнил удар с дальней дистанции — тщетно. А спустя несколько секунд мощно выстрелил Козлов. Коченков отбил мяч перед собой, но Лисинков добить не успел...

Спартаковцы не оставляли попыток отыграться. На 42-й минуте Федчук создал хороший момент. Нападающий обыграл двух соперников, сместился на край и пробил. Однако вратарь в падении забрал мяч в руки. А вскоре Синодзука исполнил резкий удар — Коченков снова выручил свою команду. Казалось, мяч рано или поздно должен попасть в цель, но ничего не выходило. Под занавес первой половины встречи Сокол мог забить гол «в раздевалку», однако послал мяч прямо в руки голкиперу «Локомотива».

Железнодорожники же играли по счету и практически не подступали к владениям Сухорученко.

Весь второй тайм красно-белые провели в атаке. Козлов исполнил неточный удар на 77-й минуте с близкого расстояния после великолепного паса Полубояринова. Несколько раз мимо створа из пределов штрафной пробили Пантелеев и Лихачёв. Несмотря на большое количество созданных моментов, спартаковцам так и не удалось распечатать ворота соперника.

— Сегодняшнее поражение — это несчастный случай, — отметил после игры Владимир Бесчастных. — Считаю, что мы владели инициативой на протяжении всего матча. Ребята играли хорошо, просто не удалось забить. Мяч никак не шел в ворота. Но такие моменты бывают у всех команд.

— Почему вы произвели всего одну замену?

— Никто не выпадал из игры. Да и единственная замена была вынужденной: Синодзука почувствовал дискомфорт. Не стали рисковать и выпустили вместо него Бабаева.