ДУБЛЕРЫ СТАЛИ ЕДИНОЛИЧНЫМИ ЛИДЕРАМИ

28.03.2010 в 00:00

В матче третьего тура молодежного первенства России спартаковцы дома победили столичный «Локомотив» — 2:1.
Спартаковская молодежь обыграла еще одного конкурента в борьбе за чемпионское звание, набрав на старте девять очков из девяти возможных. Отличный результат! После осечки дублеров «Амкара», сыгравших вничью с «Аланией», подопечные Дмитрия Гунько единолично возглавили турнирную таблицу.

Резервисты «Локомотива» получили из основы подкрепление в лице защитника Камболова, ганского полузащитника Драмана и бразильского форварда Майкона. Дублеров «Спартака» усилили опытные Саенко и Баженов, которым сейчас необходима игровая практика. Иван поначалу занял место центрального хавбека, а Никита расположился на правом фланге. Именно оттуда и последовала первая голевая передача. Баженов здорово ушел от опекуна и сделал нацеленную подачу в штрафную, где 17-летний Козлов грамотно «увел» соперника, а оставшийся в одиночестве Озобич предельно хладнокровно распорядился голевым моментом. Хорват умело обработал мяч и технично послал его «щечкой» в дальний угол!

Спартаковцы вполне могли уйти на перерыв, ведя со счетом 2:0. Активный Озобич на 44-й минуте выскочил один на один с вратарем «Локомотива», и защитнику железнодорожников Беляеву пришлось сбить его с ног. В итоге пенальти и красная карточка. Увы, капитан нашей команды Зотов пробил с 11-метровой отметки не слишком удачно: голкипер Криворучко парировал его удар, а повторный, с более близкого расстояния, пришелся выше ворот.

Во втором тайме спартаковцы, несмотря на численный перевес, не столь внимательно сыграли в обороне. У «Локомотива» было два верных момента, чтобы сравнять счет. Но после мощного удара Гаракоева с близкого расстояния нашу команду спас Заболотный, а Мурзаев из выгодной ситуации пробил мимо ворот. У спартаковцев до этого тоже был отличный шанс, когда Маляка после выверенного паса Каюмова угодил в штангу.

И все же красно-белые свой момент подкараулили на 75-й минуте. Вратарь «Локомотива» Криворучко не удержал мяч в руках после обычного навеса, а обладающий редким голевым чутьем Каюмов словно ждал подарка от голкипера. Дмитрий воспользовался грубой ошибкой, от души вогнав мяч в пустые ворота. Лишь под занавес встречи красно-зеленым удалось отыграть один гол. Добиться большего спартаковцы гостям не позволили.

«Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 2:1 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак» имени И. Нетто. 27.03. 1 200 зрителей.

Судья: Ю. Рубцов (Москва).

«Спартак» (Москва): Песьяков (Заболотный, 46), Кадеев, Чежия (Пуцко, 62), Рябов, Ходырев, Баженов (Маляка, 46. Фадеев, 90), Зотов (к), Саенко, Каюмов (Малеев, 80), Озобич (Хлебосолов, 79), Козлов (Иванников, 71).

«Локомотив» (Москва): Криворучко, Камболов (Быков, 24), Беляев, Бурлак, Миланович, Семенов, Драман (Гаракоев, 46), Полоз (Игнатьев, 46), Оздоев (Нуров, 83), Чочиев (Шарифи, 46), Майкон (Мурзаев, 46).

Голы: 1:0 Озобич (Баженов) (16), 2:0 Каюмов (75), 2:1 Рябов (86, автогол).

Не реализовал пенальти:Зотов (45, вратарь).

Предупреждены: Зотов (7, грубая игра), Майкон (13), Драман (23), Чежия (29, грубая игра), Миланович (32), Озобич (69, грубая игра), Саенко (88, недисц. повед.).

Удален: Беляев (44, фол последней надежды).

Милиция предотвратила драку фанатов "Динамо" и "Спартака"
На площади между Ленинградским и Ярославским вокзалами в Москве в субботу началась потасовка между фанатами "Спартака" и "Динамо", но, как сообщает "Интерфакс", драку сразу же прекратили милиционеры. Поклонники бело-голубых вышли из метро и двинулись в сторону пригородных касс Ленинградского вокзала, чтобы отправиться в Химки, где динамовцы играют сегодня с "Зенитом". По пути они встретились с группой болельщиков "Спартака". После непродолжительной словесной перепалки и взаимных оскорблений лидеры групп вступили в драку. Пострадавших в результате столкновения нет.