"Арсенал" (Тула) – "Торпедо" (Армавир) – 0:0

"Арсенал": Котов, Калешин, Хагуш, Денисов, Тесак, Стеклов, Рыжков, Деобальд (Стародуб, 46), Кашчелан, Федотов (Маслов, 62. Дудолев, 78), Кутьин.

"Торпедо": Комаров, Мирошниченко, Алексанян, Морозов, Дугалич, Геперидзе (Казарян, 90+1), Чежия, Хурцидзе, Джаркава (Пилиев, 60), Васильев (Воронкин, 64), Амбарцумян (Михеев, 77).

Предупреждения: Дугалич, 44. Хагуш, 66. Стеклов, 73. Воронкин, 74. Михеев, 85.

Судья: Куликов (Саранск).

20 июля. Тула. Стадион "Арсенал".

Армавирское «Торпедо» Карпина третий матч подряд завершило со счётом 0:0

Тульский «Арсенал» и армавирское «Торпедо» сыграли вничью в матче третьего тура Футбольной национальной лиги. Встреча состоялась в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме «Арсенал» имел тотальное преимущество и создал несколько отличных моментов у ворот «Торпедо», но так и не сумел реализовать хотя бы один из них. После перерыва опаснее атаковало «Торпедо», самую реальную возможность открыть счёт упустил Александр Васильев, который попал в перекладину ворот «канониров». Ближе к концу матча команды стали играть осторожнее, и встреча завершилась нулевой ничьей.

«Торпедо» под руководством Валерия Карпина завершило со счётом 0:0 все три матча в ФНЛ: ранее клуб из Армавира сыграл с «Зенитом-2» и «СКА-Энергией».

После трёх туров ФНЛ «Арсенал» занимает девятое место, имея в активе пять очков. «Торпедо», набравшее три балла, находится на 13-й строчке.

Карпин: из всех команд, где раньше работал, с «Торпедо» Армавир сложнее всего

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин поделился впечатлениями от выездного матча третьего тура ФНЛ с тульским «Арсеналом» (0:0). До прихода в «Торпедо» Карпин возглавлял «Спартак» и «Мальорку».

«Тяжёлый матч. Для нас он стал самым тяжёлым из трёх стартовых, особенно в первом тайме. Не получалась игра с мячом. Тяжело обороняться, когда мяч совсем не держится. Во втором тайме успокоились. Может быть, в первой половине игры немного испугались. Во втором тайме мяч через раз начал держаться. Игра чуть-чуть изменилась. Радует, что ребята сыграли «на ноль» третью игру на выезде – это придаст уверенности.

Естественно, из всех команд, где я раньше работал, сложнее всего с «Торпедо». 10 июля собрались игроки, 11-го провели первую тренировку, 12-го уже первая игра. Куда уж сложнее. Заявили всех за минуту до начала. Я уже летал в Армавир, посмотрел. Конечно, надо улучшать поле. Не самые лучшие условия. Надеюсь, агрономы улучшат его качество», — цитирует Карпина официальный сайт ФНЛ.

Булатов: Карпин за неделю создал из армавирского «Торпедо» очень крепкую команду

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов поделился впечатлениями от домашнего матча третьего тура ФНЛ с армавирским «Торпедо» (0:0). Булатов отметил работу наставника армавирцев Валерия Карпина.

«Хотелось бы отдать должное «Торпедо» и тренеру Валерию Карпину. За неделю им удалось создать очень крепкую команду, особенно в плане оборонительных действий. Они не мудрствуя лукаво построили игру в пять защитников. Просто с этой командой никому не будет», — цитирует Булатова официальный сайт ФНЛ.

Непробиваемый Карпин. Как армавирское «Торпедо» вновь блеснуло игрой в обороне

Армавирское «Торпедо» под началом Валерия Карпина в третий раз подряд сыграло нулевую ничью.

Тула простилась с премьер лигой и теперь ей катастрофически не хватает внимания федеральных СМИ. Достаточно посмотреть на ложу прессы стадиона «Арсенал», в прошлом сезоне переполненную, а сейчас полупустую. Дмитрий Аленичев, возглавлявший команду три с половиной года, был интересен даже в любительской и второй лигах, а теперь дебют Виктора Булатова в ФНЛ за пределами Тулы мало кого волнует. В связи с этим любопытство вызывало то, как «Арсенал» и его болельщики встретят главную звезду нынешнего сезона в первом дивизионе. Сегодня в гости к тулякам пожаловал Валерий Карпин.

Карпин уже был в Туле на памятном матче со «Спартаком» в апреле. За несколько дней до игры Аленичев в прямом эфире «НТВ-Плюс» пригласил Валерия Георгиевича пообщаться и посмотреть футбол. Безработный на тот момент тренер возможностью съездить к старому знакомому воспользовался. А после матча Карпин, отбиваясь от вопросов про «Спартак», оценил тульскую атмосферу на стадионе: «Обстановка понравилась, хороший стадион, болеют здорово».

С утра в день игры зарядил ливень, но во время матча вышло солнце. На поле, которое выдержало все выпавшие осадки и осталось в приличном состоянии, «Арсенал» сразу установил свою власть. В первые пятнадцать минут хозяева могли забить четырежды, но подводила неточность. Карпин по обыкновению стоял у самой бровки, что стало поводом для криков с трибун: «Валера, присядь!».

Арсенал-Торпедо 0-0

Вторая половина тайма прошла гораздо более спокойно. Зажгли лишь тульские болельщики, бросившие на поле горящую петарду. Причем прилетела она не с фан-сектора, а от активных болельщиков объединения «Могучий Восток».

Во втором тайме уже армавирцы могли отличиться, но мяч попал в перекладину. «Арсенал» в концовке усилил давление, гости тянули время как могли и добились своего. Не пропустивший в третий раз Карпин на пресс-конференции был доволен собой и своей командой.

«Тяжелый матч, самый тяжелый из трех проведенных. Не получалось в первом тайме держать мяч, из-за этого было тяжело обороняться. Может, подиспугались. Радует, что третью игру сыграли на ноль. Это придаст нам уверенности», - сказал Валерий Георгиевич.

Что ж, собранная наспех команда остается непробиваемой. Теперь Карпин отправится в Армавир за первой победой.