Браво Унаи Эмери!

27.05.2015 в 23:451

Браво Унаи Эмери!!

"Севилья" победила "Днепр" и в четвертый раз выиграла Лигу Европы"Севилья" победила "Днепр" и в четвертый раз выиграла Лигу Европы"Севилья" победила "Днепр" и в четвертый раз выиграла Лигу Европы

Лига Европы  Финал

"Днепр" (Украина) – "Севилья" (Испания) – 2:3 (2:2)

Калинич, 7 (1:0). Крыховяк, 28 (1:1). Бакка, 31 (1:2). Ротань, 44 (2:2). Бакка, 73 (2:3).

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Леонарду, Матеус, Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68), Ротань, Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78).

"Севилья": Серхио Рико, Каррису, Колодзейчак, Тремулина, Рейес (Коке, 58), Алейш Видаль, Крыховяк, М`Биа, Банега (Иборра, 89), Витоло, Бакка (Гамейро, 82).

Предупреждения: Канкава, 17. Крыховяк, 45+2. Калинич, 45+2. Каррису, 62. Безус, 70. Бакка, 74. Ротань, 75. Матеус, 83.

Судьи: АТКИНСОН, Малларки, Марринер, Тэйлор, Чайлд (все – Англия).

27 мая. Варшава. Стадион "Национальный".

"Севилья" в финале Лиги Европы в Варшаве обыграла "Днепр". Победу команде Унаи Эмери принес гол форварда Карлос Бакки на 73-й минуте встречи.

Счет в игре на 7-й минуте открыл "Днепр" – мяч забил нападающий Никола Калинич. В середине первого тайма "Севилье" понадобилось 3 минуты, чтобы выйти вперед – голами отметились полузащитник Гжегож Крыховяк и Бакка, но на перерыв команды ушли при равном счете – на 44-й минуте хавбек Руслан Ротань забил ударом со штрафного.

"Севилья" стала первой командой, которая выиграла Лигу Европы (Кубок УЕФА) в четвертый раз (из четырех финалов), причем во второй раз – второй год подряд (2005/06, 2006/07, 2013/14).

Напомним, что "Севилья" – как победитель Лиги Европы получает путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.