ПАВЛЮЧЕНКО СДЕЛАЛ ДУБЛЬ

22.02.2010 в 00:00

Вчера российский форвард "Тоттенхэма" блестяще использовал предоставленный ему шанс .

ПАВЛЮЧЕНКО СДЕЛАЛ ДУБЛЬ, ВЫЙДЯ НА СЕМНАДЦАТЬ МИНУТ

Главный тренер лондонского клуба Харри Реднапп выпустил наконец Романа Павлюченко в гостевом матче 27-го тура чемпионата Англии против "Уигана". Россиянину дали семнадцать минут игрового времени - и он ими блестяще воспользовался, доведя счет с 1:0 до 3:0. На 84-й минуте Павлюченко превратил в забитый гол хороший пас Модрича к линии штрафной, а в добавленное время добил мяч практически с нулевого угла после того, как вратарь парировал его удар головой.

- Очень рад, - сказал Павлюченко сразу после матча корреспонденту "СЭ". - Меня многие и здесь, и в России уже похоронили, писали, что как футболист я давно закончился, поэтому отличиться сегодня хотелось как никогда. Всю неделю работал на тренировках так, что даже Реднапп меня похвалил, чего давненько не случалось.

В первом голе огромная заслуга Луки Модрича, вложившего мяч мне в ногу - надо было только успеть пробить, пока защитник меня не накрыл. А во втором случае не обошлось без везения - защитник проскочил мимо мяча, отбитого вратарем после моего удара головой, и мне оставалось только попасть в ворота. Наверное, бог вознаградил меня за все треволнения последнего времени.

Кстати, второй гол мне был очень нужен еще и по той причине, что первый я обещал своему хорошему другу Егору, отмечавшему в воскресенье день рождения, но в понедельник еще один близкий мне человек - мой агент Олег Артемов - празднует именины. Надо же было и ему сделать подарок!

При всем сегодняшнем настроении прекрасно понимаю, что один успешный матч еще ничего не решает. Реднапп уже сказал, что в среду поставит меня в основу в кубковой игре против "Болтона". Постараюсь сыграть не хуже.