"Урал" (Екатеринбург) – "Арсенал" (Тула) – 1:0 (1:0)

"Урал": Заболотный, Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев, Манучарян (Ставпец, 66. Смолов, 90+1), Ярошенко, Фидлер, Ерохин, Лунгу, Гогниев (Сапета, 74).

"Арсенал": Филимонов, Ершов, Калешин, Васильев, Сухарев (Игнатьев, 46), Кашчелан, Зотов (Лях, 67), Рыжков (Смирнов, 67), Кузнецов, Тесак, Малоян.

Предупреждение: Зотов, 6.

Судьи:ЕСЬКОВ (Москва), Стипиди (Краснодар), Миневич (Смоленск).

24 октября. Екатеринбург. Манеж "Урал".

Гол Ерохина принёс «Уралу» победу над тульским «Арсеналом»

Футболисты «Урала» нанесли поражение тульскому «Арсеналу» в стартовом матче 11-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в пятницу в манеже в Екатеринбурге, завершилась со счётом 1:0.

В первом тайме хозяева играли с преимуществом и не реализовали несколько хороших голевых моментов. Так, на 25-й минуте Спартак Гогниев, получив мяч в штрафной, убежал от опекуна и пробил с острого угла — тульскую команду выручил Александр Филимонов. А затем уже Ярошенко с пяти метров неточно нанёс удар головой. Вскоре Манучарян пробил с линии штрафной — мяч прошёл над перекладиной. Подопечные Дмитрия Аленичева в атаке ничем не отметились, за что и поплатились на 38-й минуте, когда во вратарской Александр Ерохин головой переправил мяч после навеса Лунгу. Таким образом, Ерохин забил в четвёртом матче подряд.

После перерыва «Урал» продолжил атаковать и усилиями Ерохина создал очередной голевой момент. Александр метров с десяти несильно пробил мимо вышедшего из ворот Филимонова, однако защитник успел выбить мяч с линии. После этого гости немного встрепенулись и стали больше времени проводить у ворот Заболотного. В одном из эпизодов Тесак грудью сделал скидку на радиус штрафной, Рыжков в касание ударил в дальний угол, но Заболотный в падении отбил мяч в сторону. Спустя некоторое время уже сам Тесак опасно пробил после скидки Малояна, однако мяч пролетел выше перекладины. Несмотря на все усилия «Арсенала», сравнять счёт в матче «канонирам» так и не удалось.

«Урал» набрал 10 очков и поднялся в турнирной таблице на 12-е место. «Арсенал», потерпевший девятое поражение в Премьер-Лиге, остался с 2 баллами на последней, 16-й строчке в общем зачёте.

В следующем туре «Урал» отправится в гости к «Ростову», а «Арсенал» — к московскому «Торпедо».

Аленичев: думал ли я об отставке? Никогда

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев после поражения от «Урала» со счётом 0:1 в 11-м туре чемпионата России заявил, что не собирается подавать в отставку. Отметим, что «Арсенал», потерпевший девятое поражение в Премьер-Лиге, остался с 2 очками на последнем, 16-м месте в турнирной таблице.

«Если учитывать, сколько моментов создал „Урал“, то всё по делу. Мы пропустили ненужный гол. Если бы в первом тайме „Урал“ не смог забить, то ещё неизвестно, кто бы победил. В первом тайме мы адаптировались к манежу, покрытию, а во втором показали другой футбол.

Мы создаём моменты, но не забывайте, что наши ребята первый год играют на таком уровне. Выходя против ЦСКА или „Зенита“, они ощущают мандраж.

Думал ли я об отставке? Никогда», — сказал Аленичев в эфире канала «Наш футбол».

Автор видео: "Арсенал ТВ"