Егор Титов: "Нас ждет очень интересная встреча"

26.09.2013 в 23:021

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов поделился ожиданиями от матча красно-белых с «Зенитом» в 11-м туре чемпионата России.

– В таких матчах фаворитов не бывает, – сказал Титов. – Обе команды на ходу. "Зенит" привез с выезда шесть очков, забив восемь мячей. "Спартак" разгромил ЦСКА, затем победил "Краснодар".

Так что нас ждет очень интересная встреча. Жаль, что "Петровский" не может вместить всех желающих. Если бы был готов новый стадион питерского клуба, болельщиков красно-белых приехало бы гораздо больше – скажем, не 3 тысячи, а все 10.

"Спартак" выдал очень хорошие полтора тайма. Первые 45 минут с "Краснодаром" стали продолжением триумфального дерби. А потом эмоции покинули игроков. Нет эмоций – нет футбола.

У "Зенита" совсем небольшое преимущество, так как он играет дома. Однако красно-белые в этом сезоне также выступают на естественном поле. Уверен, что мы увидим много мячей. При этом, считаю, ничейного результата не будет. Кто-то обязательно победит.

Не считаю, что кадровые проблемы гостей могут сказаться на исходе встречи. У спартаковцев скамейка подлиннее, чем у "Зенита". После матча с армейцами вышли сразу три новых футболиста, и картину точно не испортили. Чельстрем был чуть ли не лучшим на поле, здорово проявили себя Хурадо и Макгиди. Так что ротация состава довольно эффективная, что не может не радовать.

Валерий Рейнгольд: У "Зенита" больше шансов

Матч «Зенита» со «Спартаком» — гвоздь предстоящего тура. Времена меняются, а вывеска остается. Предпочтение отдаю «Зениту, но не потому, что он намного сильнее, а потому что играет на своем поле. Вон «Спартак» как при поддержке болельщиков нагнул ЦСКА... Поле, надеюсь, на «Петровском» хорошее. А то в столице стыдоба — играть негде.

Валерий Рейнгольд игрок Спартака.Исполнители у «Зенита», конечно, выше классом. Но «Спартак» прибавил в командной игре. Наверное, Карпин все-таки послушал ветеранов футбола, в частности, меня. Конечно, у москвичей проблемы с обороной. Под вопросом участие в игре Жоао Карлоса. Очень приличный игрок. От связки Макаеев — Сухи меня, честно говоря, корежит. Так, как они, в центре обороны не играют. Бокетти — больной, Инсаурральде еле ползает. Кариока? В обороне у него лучше получается, чем в опорной зоне. Там хозяин — Глушаков, Кариоке никогда столько не пробежать. Слабое место «Спартака» — вратарь. У Песьякова никакой школы, скоро это скажется.

Еще «Спартаку» не хватает Косты. Возьмите последний матч с «Краснодаром» — пока были эмоции, спартаковцы атаковали. Потом эмоции закончились, и надо было включать что-то другое. «Спартак», на мою радость, включил характер. И за счет этого довел игру до победы.
«Зениту» победа над «Крыльями» далась легче. Я смотрел первый тайм и думал: ребята, вы хоть прибавьте, хватит пешком ходить. Надо все-таки совесть иметь. Зенитовцы меня услышали, разовали «Крылья» во втором тайме.

На «Петровском» победит тот, кто завладеет серединой поля. Тем более что обе команды не умеют играть от обороны. «Спартаку» надо выдержать минут 20-25, «Зенит» обязательно полезет. Если москвичи не пропустят в первые полчаса, игра может перейти, как говорят шахматисты, в сложный эндшпиль, где все возможно.

Слабое место «Зенита» — центр защиты. Нету — человек бесшабашный. Алвеш выше его, не пойму, зачем его отпустили. Ломбертс тоже играет в непонятный футбол. Если выйдет Губочан, это на руку «Спартаку». Я вам скажу: если поставить против Губочана техничного игрока и дать ему задание только обыгрывать Губочана, то Губочана можно раздевать до утра. Человек теряет голову в горячке, может в свои ворота забить.

Надеюсь увидеть комбинационный, привлекательный футбол. Главное, чтобы была красота. И главное, чтобы не судил матч Карасев. Был бы благодарен РФС и судейскому корпусу, если бы отправили этого арбитра на стажировку на завод. Человек уже достал! Он поганит наш футбол, не понимаю, как его на игры назначают. Ну и что, что на Коллину похож. Походить можно на кого угодно, хоть на Бармалея, но если ты взял свисток и надел судейскую мантию, будь порядочным человеком. Ошибаются все — даже Путин! Но ошибки арбитра не должны мешать футболистам.