Дзюба и Ананидзе лидеры чемпионата России!

Ананидзе 50 (1:0). Калачёв 68 (2:0). Дзюба 75 (3:0). Ю Бен Су 88 (4:0).

Ростов: Плетикоса, Лоло, Дьяков, Ксулу, Шешуков, Гацкан (Худобяк, 71), Канга Каку (Ю Бен Су, 81), Агаларов, Ананидзе, Калачёв (Полоз, 78), Дзюба

Волга: Нигматуллин, Ковальчик, Булгару, Колодин, Каряка, Путило, Леандро, Ропотан (Концедалов, 74), Мукенди (Даниленко, 85), Сычёв, Шелтон (Бибилов, 74)

Предупреждения: Лоло, 70; Агаларов, 70 - Колодин, 55

Удаления: нет - Колодин, 82

Судья: Карасев С.

Ростов - Волга. Команда Божовича крупно победила и вышла в единоличные лидеры чемпионата.

«Ростов» в матче 5-го тура РФПЛ одержал победу над нижегородской «Волгой» (4:0) и вышел в единоличные лидеры премьер-лиги.

Дзюба и Ананидзе лидеры чемпионата.Матч проходил очень живо, в обоюдоострых атаках. На 50-й минуте гол забил полузащитник ростовчан Жано Ананидзе, подставив ногу после удара Канга. «Волга» могла счет сравнять, но не использовала несколько моментов. И на 68-й минуте Тимофей Калачев после передачи Жано удвоил преимущество «Ростова». А на 74-й минуте забил Артем Дзюба, забивший свой 7-й гол в чемпионате. На 82-й минуте, получив вторую желтую карточку, был еще и удален защитник волжан Денис Колодин. В обороне «Волги» стали появляться дыры и на 88 минуте свой дебютный гол забил Юо Бьюнь-Су.

После этой победы «Ростов» набрал 13 очков и вышел в единоличные лидеры премьер-лиги. Клуб с берегов Дона опережает московские «Спартак» и ЦСКА на два балла. «Волга» же осталась на 13-й строчке с 4 очками.