Дзюба! Дзюба!! Дзюба!!!

27.07.2013 в 21:541

Хет-трик Дзюбы принес «Ростову» победу над «Томью» и второе место в турнирной таблице.

В субботу в Ростове-на-Дону прошел матч третьего тура чемпионата России между местным «Ростовом» и «Томью». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

«Ростову» удался быстрый гол. Уже на четвертой минуте нападающий Артем Дзюба принимал поздравления от партнеров.

Второй мяч был забит спустя мяч игрового времени. Вновь отличился Дзюба, для которого этот гол стал пятым в чемпионате.

А на 84-й минуте нападающий, арендованный у московского «Спартака», оформил хет-трик. Он уверенно реализовал пенальти, который был назначен за его же снос в штрафной томичей Живко Милановым.

Таким образом, Дзюба единолично возглавил гонку бомбардиров, опережая на три мяча нападающего «Урала» Спартака Гогниева и московского динамовца Андрея Воронина.

Отметим, что в компенсированное время «Ростов» мог забить четвертый мяч - Тимофей Калачев не реализовал еще один 11-метровый удар.

В турнирной таблице «Ростов» благодаря победе над «Томью» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. У дончан семь очков после трех туров. Абсолютный результат – девять очков в трех турах у московского «Спартака». Что касается «Томи», она осталась на последнем месте, не имея очков.

СОГАЗ-Чемпионат России

Премьер-Лига  3-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Томь (Томск) – 3:0

Дзюба, 4 (1:0); Дзюба, 65 (2:0); Дзюба, 84 (3:0, пен).

Незабитые пенальти: Калачёв, 90+4 – нет.

Предупреждения: нет – Игнатович, 9; Омельянчук, 69; Мурешан, 77; Миланов, 83; Божович, 90+4; Рыков, 90+4.

Кто остановит Дзюбу?

«Ростов» разгромил «Томь», Дзюба сделал хет-трик.

Артем Дзюба никак не хочет отрываться от "Спартака". "Спартак" побеждает – Дзюба забивает. За "Ростов". И так уже третий тур подряд. Мол, вы, друзья-спартаковцы, большие молодцы и без меня, но и я не лыком шит. Вы уж держите меня в уме, не забывайте. Да и Фабио Капелло эти голы на заметку. Кержаков-то бомбардирской прытью уже давно не отличается. А тут есть Дзюба, готовый забивать и доказывать. Главное – чтобы в него верили. "Ростову" он уже пригодился, и еще как. Шесть голов в трех матчах – это знаете ли, не шутки. В прошлом сезоне за "Спартак" Дзюба забил 4 раза. В 25 матчах. Как говорится, почувствуйте разницу.

К слову, перед матчем с "Томью" Дзюба вместе с партнерами по "Ростову" заряжался позитивной энергией. А точнее – играл в пейнтбол. "В этом сезоне у нас появился командный боевой характер. Мы собрались и решили, что надо его потренировать!", — заявил по этому поводу один из самых авторитетных игроков в нынешнем "Ростове" — вратарь команды Стипе Плетикоса.

Помимо голкипера и Дзюбы, в мероприятии приняли участие еще 9 футболистов — Хрвое Милич, Камиль Агаларов, Максим Лепский, Артём Кулишев, Александр Шешуков, Игорь Худобяк, Дмитрий Полоз, Неманья Николич и Тимофей Калачев. Уж не знаю, какие связки оттачивали там игроки "Ростова", вот только одна из них сработала уже на 4-й минуте матче с "Томью". Тимофей Калачев сделал навес с правого фланга, а замкнул его… ну, конечно, Дзюба, который головой нанес выверенный удар в противоход голкиперу гостей Младену Божовичу.

Артём Дзюба хет-трик Ростов!!!В общем, "Томь", и так не блещущая на старте чемпионата, снова попала в незавидное положение. Быстрый гол, пропущенный на выезде – это не самый приятный подарок судьбы. Однако сибиряки не раскисли и большими силами вперед. До перерыва они имели как минимум четыре момента для того, чтобы забить гол. Но не использовали ни одного.

15-я минута. Омельянчук нанес мощный удар по воротам Плетикосы. Хорватский голкипер до мяча не доставал, но тот в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Если бы влетел в сетку – был бы гол красавец.

21-я минута. Портнягин остался в одиночестве перед воротами "Ростова". Было время и принять мяч и пробить. Он сделал и то и другое, но не слишком качественно. В итоге мяч вместо сетки ворот угодил в крестовину и вылетел в поле. Набежавший Астафьев попробовал добить его в сетку, но чуточку промазал.

31-я минута. Панченко продвинулся к воротам "Ростова" по центру и нанес прицельный удар примерно с линии штрафной. Снова невезение! На этот раз на пути мяча встала штанга.
43-я минута. Астафьев разобрался с несколькими защитниками "Ростова" и коварно пробил в дальний угол – Плетикоса вытянулся в струнку и достал этот мяч. Как говорится, "что такое не везет и как с этим бороться". А "Ростов", забив свой гол в самом начале тайма, ушел на перерыв в качестве лидирующей стороны.

Ну а второй тайм по-своему стал продолжением первого. В смысле того, что опять свою фамилию на табло записал Дзюба. Для этого ему, правда, потребовалось побольше времени, нежели в первом тайме. Голевой момент ростовскому гренадеру соорудил его товарищ по аренде Джано. Грузинский малыш протащил мяч, сместившись с левого края в центр и выкатил его Дзюбе. Первый удар форварда вратарь "Томи" парировал, но со вторым уже не справился. 2:0 в пользу "Ростова". Дубль Дзюбы!

Но и это было еще не все. В конце матча нападающий "Ростова" оформил хет-трик. Третий гол он забил с пенальти – это тоже уже стало визитной карточкой Артема. Причем сфолили томичи как раз на Дзюбе. Форвард хозяев пробил прямо под перекладину и отправился праздновать это событие вместе с партнерами.

Жаль, что Дзюба не стал бить еще один пенальти в ворота "Томи". Он был назначен уже в компенсированное время. И снова фол был на вездесущем Артеме! Но на этот раз к точке подошел Калачев и вместе сетки ворот расстрелял перекладину. Впрочем, 4:0 для "Томи" в этом матче было бы слишком много. Она в этой встрече показала далеко не самый унылый футбол. Даже преимущество в три мяча кажется чересчур солидным по такой игре. Но счет, как говорится, на табло. В итоге у "Томи" ноль очков после трех матчей, у "Ростова" — семь. Команда с берегов Дона может с удовольствием любоваться на турнирную таблицу. Если в матче с "Тереком" Миодраг Божович посчитал себя полковником, то теперь он уже явно приближается к чину генералу. А все благодаря рядовому Дзюбе. Впрочем, разве можно называть этого парня рядовым?

Автор: "Чемпионат.сом"