Дмитрий Аленичев: Команда пока показывает процентов 60-70 потенциала

23.07.2013 в 23:48

Арсенал - СКА-Энергия - 5:1 (3:0)

Кутьин 21 (1:0). Кутьин 23 (2:0). Савин 31 (3:0). Кутьин 57 (4:0). Кутьин 61 (5:0). Радченко 86 (5:1).

Арсенал: Филимонов, Ершов, Лозенков (Сухарев, 83), Кашчелан, Смирнов (Сергеев, 76), Макаренко, Лях, Денисов, Кутьин (Тимохин, 66), Игнатьев, Савин (Маслов, 76)

СКА-Энергия: Агапов, Попов, Мочалин, Мурнин (Кармазиненко, 63), Амирханов, Славнов, Гогуа, Замалиев, Купчин (Радченко, 46), Жуниор Рамос (Трусевич, 62), Рамос (Наваловский, 46)

Предупреждения: нет - Купчин, 19; Амирханов, 37; Гогуа, 43; Гогуа, 87

Удаления: нет - Гогуа, 88

Судья: Харламов В.

Игра в Туле началась под проливным дождем. К непростым погодным условиям лучше удалось приспособиться хозяевам: уже в первом тайме «Арсенал» повел со счетом 3:0: сначала дважды отличился лучший бомбардир тульской команды Александр Кутьин на 21-й и 23-й минутах матча, а затем на 32-й минуте гол ударом через себя забил Евгений Савин.
Вторая половина встречи проходила уже при солнечной погоде. Однако, ни это, ни произведенные наставником хабаровчан Вальдасом Иванаускасом замены не изменили хода игры. Точными ударами на 57-й и 62-й минуте поймавший кураж Александр Кутьин оформил покер и довел счет до неприличного - 5:0.
Возможность забить гол престижа упустил вышедший на замену Василий Кармазиненко: выйдя один на один с вратарем Александром Филимоновым, Василий перебросил мяч через голкипера «Арсенала», но не попал в ворота. Лишь за три минуты до конца матча Александр Радченко смог размочить счет. А вскоре после этого автор голевой передачи в составе хабаровчан Гогита Гогуа за симуляцию получил вторую желтую карточку и покинул поле.
«СКА-Энергия» с разгромным счетом 5:1 терпит первое поражение в нынешнем сезоне, а «Арсенал» по праву закрепляется во главе турнирной таблицы ФНЛ.

На пресс-конференции после матча «Арсенал»-»СКА-Энергия»(5:1) тренер хозяев посетовал, что не удалось отыграть на ноль.

- Ваше мнение о матче.

- Прежде всего хочу поздравить туляков и поблагодарить за атмосферу на стадионе. Переиграли сегодня «СКА-Энергию» по всем статьям, жаль, что в конце пропустили. В перерыве просил ребят сохранять концентрацию и сыграть на ноль. Первый и третий голы могут претендовать на звание лучшего гола сезона. Можем играть еще лучше, команда пока показывает процентов 60-70 своего потенциала.

- Макаренко не от хорошей жизни играет на правом фланге?

- Да, это не сего позиция, но я поговорил с Сашей, все объяснил. С настроем у него никаких проблем, настоящий сибиряк.

- В заявке «Арсенала» всего один молодой игрок, планируете дозаявки?