«СПАРТАК» (мол.) — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (мол.) — 3:1

09.05.2013 в 18:34

«СПАРТАК» (мол.) — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (мол.) — 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Кутепов (Савичев, Пуцко) (31). 2:0 Кротов (Пуцко) (36). 3:0 Леонтьев (Давыдов) (83). 3:1 Пестрячев (89).

«Спартак» (Москва): Терешкин, Степанов, Кутепов (Лисинков, 57), Пуцко (к), Фадеев, Савичев (Винниченко, 81), Тимофеев, Зубарев (Ермаков, 55), Кротов (Федчук, 46), Каюмов (Леонтьев, 65), Козлов (Давыдов, 68).

Запасной: Аверкиев.

«Крылья Советов» (Самара): Баклов, С. Григорян, П. Васильев, Концедалов, Голубев (Роганов, 75), Дарбинян (Пестрячев, 46), Махмудов, Свежов, Убайдулаев (Кертанов, 64), Клягин, Палиенко (Маврин, 46).

Запасные: Козлов, Ив. Максимов.

Предупреждены: Концедалов (70). Маврин (90+3).

Москва. Стадион Академии "Спартак" им Ф.Черенкова, 09.05. 300 зрителей.

Судья: Д. Заботин (Москва).

ПОБЕДА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В матче 28-го тура молодежного первенства России "Спартак" победил самарские "Крылья Советов" - 3:1

Перед началом матча зрители почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни в Великой Отечественной войне. Из репродуктора звучали песни военных лет, в том числе и легендарная "Катюша". Настроение у всех было по-весеннему приподнятое, и молодые спартаковцы своей успешной игрой и победой в День Победы устроили настоящий праздник своим поклонникам.

Начало матча прошло в равной борьбе и взаимных атаках. "Крылья" неплохо оборонялись и совершали опасные контрвыпады, но наш вратарь Терешкин постоянно был начеку. Дублером у него, кстати, был новый голкипер - Вадим Аверкиев 1997 г.р. из нашей Академии. Его заявили накануне, поскольку Юрий Щербаков пропускал игру по состоянию здоровья.
Спустя полчаса красно-белые открыли счет после "стандарта": Савичев сделал навес с угла поля, Пуцко на дальней штанге выиграл верховую дуэль и скинул мяч в центр не менее рослому Кутепову. Илья в очередной раз продемонстрировал свое умение играть головой, переправив мяч точно в цель.

А через пять минут капитан нашего дубля Пуцко на глазах у генерального директора нашего клуба Романа Асхабадзе, спортивного директора Дмитрия Попова, главного тренера нашей основной команды Валерия Карпина и тренера Дмитрия Гунько отдал второй голевой пас. На сей раз адресатом стал нападающий Кротов. Он здорово принял мяч на ходу, а затем неотразимо пробил в дальний угол. Классный гол!

После перерыва спартаковцы чуть сбавили обороты, хотя продолжали владеть игровым преимуществом. Пару хороших моментов не реализовал Федчук. Зато другие футболисты, вышедшие на замену, соорудили третий гол в ворота волжан. Давыдов с Леонтьевым быстро разыграли угловой, и Игорь исполнил эффектное соло с последующим метким ударом в дальний угол. "Крыльям" лишь под занавес встречи удалось забить гол престижа: на большее они в этот день рассчитывать не могли.

Кульков о победе над дублем "Крыльев".

Старший тренер нашей молодежной команды Василий Кульков прокомментировал прошедший матч с резервистами самарских "Крыльев Советов".
- Первая половина первого тайма получилась напряженной, - сказал после матча Кульков. - "Крылья" действовали грамотно, организованно и цепко, не давали нам спокойно работать с мячом. Хорошо, что забили со "стандарта", после этого игра у нас постепенно пошла.
- Этот розыгрыш - домашняя заготовка, наигранная комбинация?
- Конечно, мы отрабатываем на тренировках "стандарты". При этом отмечу хорошую подачу Савичева.
- Чем вызваны замены Зубарева и Кутепова во втором тайме?
- Травмами. У них повреждены мышцы задней поверхности бедра. Насколько они выбыли из строя, пока неизвестно. Доктора будут разбираться.
- От отстающего на семь очков динамовского дубля по-прежнему не ждете подарков?
- Абсолютно не жду. Все равно все зависит только от нас. Будем настраиваться на победы в следующих играх с "Краснодаром" и "Аланией".