Молодежь и Бояринцев

21.11.2009 в 00:00

ХЕТ-ТРИК БОЯРИНЦЕВА ПРИНЕС ПОБЕДУ НАД ДУБЛЕМ ЦСКА
В матче 29-го тура молодежного первенства России спартаковские дублеры обыграли армейцев — 3:1.
Опыт — великая штука. Денис Бояринцев, не имеющий игровой практики в основе, помог спартаковской молодежи одержать важнейшую победу в дерби и продолжить «золотую гонку». После матча правый хавбек красно-белых признался, что не помнит, когда последний раз делал хет-трик. Первый гол Бояринцев забил после красивой комбинации с участием Горбатенко и Рыжкова. Второй — в результате быстрой контратаки после выверенного паса Каюмова. А третий — после углового.

На матче присутствовал почти весь тренерский штаб «Спартака» во главе с Валерием Карпиным. В первом тайме красно-белые, игравшие без приболевшего Киреева и дисквалифицированного Фомина, имели преимущество и создали, помимо гола, еще два верных голевых момента. Удар Козлова с близкого расстояния парировал голкипер ЦСКА Нигматуллин, а Рыжков угодил в штангу.

В перерыве представитель журнала «PROспорт» вручил специальную награду нашему вратарю Ивану Комиссарову. На сайте издания проходил опрос на звание лучшего голкипера среди молодежных команд Премьер-Лиги. Наибольшее число болельщицких голосов набрал именно Комиссаров, которому редакция подарила памятный приз.
Во втором тайме армейцы на некоторое время перехватили инициативу, но в нескольких эпизодах уверенно действовал вратарь Песьяков, а пару раз красно-синие сами промахивались из убойных положений.

Однако затем спартаковцы вновь стали хозяевами положения. Нашей команде удавались стремительные контратаки. Жаль только, не хватало точной концовки. Отличные моменты не использовали Григорьев, Рыжков и Кадеев.

И тут как гром среди ясного неба грянул пенальти. С трибуны показалось, что Песьяков сыграл ногой в мяч, однако главный арбитр, находившийся на противоположной половине поля, узрел нарушение правил. Кудрявцев с 11-метровой отметки сократил разрыв в счете. Но ненадолго. Через девять минут Горбатенко подал угловой, Зотов успешно поборолся в воздухе, а Бояринцев замкнул дальнюю штангу. После этого и до финального свистка спартаковские болельщики скандировали имя и фамилию автора хет-трика.

Теперь судьба золотых медалей молодежного первенства решится в Санкт-Петербурге в очной дуэли между «Спартаком» и «Зенитом», где москвичей устроит только победа. Пожелаем нашим молодым парням удачи!

Отметим, что трансляцию матча «Спартак» — ЦСКА в Интернете по каналу «Спартак ТВ» смотрели 78 тысяч уникальных пользователей.

«Спартак» (дубль) — ЦСКА (дубль) — 3:1 (1:0).

Москва. Стадион «Спартак» имени Нетто. 20.11. 1 000 зрителей.   Судья: А. Еськов (Москва).

«Спартак»: Песьяков, Кожевников (Кадеев, 30), Чежия (Филипенко, 46), Дедура, Ходырев, Бояринцев, Зотов (к), Рыжков (Озобич, 86), Горбатенко, М.Григорьев, Козлов (Каюмов, 57).

Запасные: Джиоев, Маляка, Туменко.

ЦСКА: Нигматуллин, Максименко (Джалилов, 90+3), Драгунов, Васильев, А.Григорьев, Кудрявцев, Столяренко, Киселев, Никитин, Федоров, Кобзарь (Шеренков, 80).

Голы: 1:0 Бояринцев (Горбатенко, Рыжков) (21), 2:0 Бояринцев (Горбатенко, Каюмов) (73), 2:1 Кудрявцев (79 — 11 м), 3:1 Бояринцев (Горбатенко, Зотов), (88, угловой).

Предупреждены: Максименко (12), Чежия (24), Драгунов (39), Филипенко (49), Кудрявцев (67), Песьяков (79), Васильев (82), А. Григорьев (85).