Спартак-Стрёмсгодсет 3:2

21.02.2013 в 20:001

Московский «Спартак» провел контрольный матч против датского клуба «Стремсгодсет».

Товарищеский матч 21 февраля

Спартак - Стремсгодсет - 3:2 (2:0)

Уорис 11 (1:0). Яковлев 15 (2:0). Яковлев 56 (3:0). Диоманде 64 (3:1). Ковач 85 (3:2).

Спартак: Песьяков, Сухи, Боккетти, Хурадо, МакГиди (Макеев, 77), Кариока (Пуцко, 34), Комбаров К., Комбаров Д., Яковлев, Ари, Уорис (Козлов, 20, Ананидзе, 70)

В Испании завершился очередной контрольный матч московского "Спартака" в ходе зимних тренировочных сборов. Со счётом 3:2 команда Валерия Карпина обыграла норвежский "Стрёмсгодсет", ведя по ходу встречи с разницей в три гола.

Уже к 16-й минуте норвежцы дважды вынимали мяч из своих ворот: на 12-й минуте точным ударом с лёта отличился ганец Уорис, а через четыре минуты он же сделал отличный пас на Яковлева, который поразил ворота ударом головой. Ещё через четыре минуты главный герой первого тайма Уорис покинул поле, и, как показалось, это стало следствием небольшого повреждения форварда красно-белых.

Во втором тайме дубль оформил Яковлев, однако в этой ситуации плохо сыграл голкипер норвежского клуба Ларсен, не сумевший взять несложный удар по центру. После этого "Спартак" успокоился и позволил норвежцам сократить отставание в счёте до минимума. В обоих забитых мячах поучаствовал активный форвард "Стрёмсгодсета" Диоманде. В итоге 3:2 — победа "Спартака".