«СПАРТАК» (мол.) — «ДИНАМО» (мол.) — 2:1

25.11.2012 в 00:31

Судья: Ю. Апонасенко (Москва).

«СПАРТАК» (мол.) — «ДИНАМО» (мол.) — 2:1 (2:1)

Голы
: 1:0 Кутепов (Савичев, угловой) (22). 1:1 Соломатин (с пенальти) (35), 2:1 Каюмов (39).

«Спартак» (Москва): Чернышук, Фадеев, Кутепов, Пуцко (к), Степанов, Савичев (Святов, 69), Махмудов, Тимофеев, Козлов (Кротов, 67), Каюмов (Леонтьев, 58), Обухов (Давыдов, 80).

Запасные: Коновалов, Кутин, Зубарев.

«Динамо» (Москва): Генералов, Живоглядов (Морозов, 90), Сергеев, Рыков, Терехов, Ильин, Нехайчик (Жабкин, 82), Комисов (Отставнов, 85), Соломатин (Ташаев, 88), Еремеев (Горбунов, 79), Панюков.

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 24.11. 400 зрителей.

Предупреждены: Еремеев (27), Ильин (86).

ДУБЛЕРЫ ПОБЕДИЛИ НА ГЛАЗАХ У КАРПИНА И РОМАНЦЕВА

Проблемы с травмами основных вратарей, естественно, коснулись и нашего дубля. На важнейший матч с главным преследователем спартаковцы вполне могли выйти с голкипером-дебютантом в стартовом составе, коим является 18-летний Иван Коновалов, поскольку 20-летний Сергей Чернышук теперь регулярно тренируется с основой в паре с Андреем Диканем. Других здоровых голкиперов в заявке красно-белых попросту не значилось. Первоначально планировалось, что Коновалов займет место в воротах, а Чернышук останется в запасе, дабы поберечь себя для завтрашнего матча. Однако утром в день игры тренерский штаб основы «Спартака» принял решение о том, что Чернышук все же сыграет против динамовских резервистов.

В дебюте встречи за нашего вратаря все же пришлось поволноваться, когда в него врезался кто-то из динамовцев, и Сергею, чтобы продолжить игру, потребовалась медицинская помощь. Слава богу, все обошлось. В целом же обе команды начали матч осторожно, с явной оглядкой на тылы. В подобной ситуации возрастает роль «стандартов», и спартаковцы своей домашней заготовкой воспользовались. На 22-й минуте Савичев навесил с углового, а рослый Кутепов в высоком прыжке головой переправил мяч в сетку.

Через тринадцать минут Кутепов вновь оказался в центре внимания. Илья в своей штрафной чисто сыграл в подкате в мяч, однако арбитр Апонасенко, заметно отставший от эпизода, зафиксировал нарушение правил, которого не было и в помине. Явная ошибка судьи, приведшая к тому, что динамовец Соломатин реализовал пенальти.

Красно-белых пропущенный мяч не смутил. Они мгновенно прибавили и вновь вышли вперед. Гол у Каюмова получился на загляденье.

Дмитрий нанес неотразимый удар метров с двадцати трех: мяч рикошетом от штанги нырнул в динамовские ворота. Этот забитый мяч по достоинству оценили и генеральный директор Валерий Карпин, и Олег Романцев, и другие знаменитые спартаковские ветераны, присутствовавшие на игре.

Во втором тайме на поле шла упорная борьба: динамовцы хотели сравнять счет, но спартаковцы, игравшие с большой самоотдачей, сохранили победу. Таким образом, подопечные Дмитрия Гунько упрочили лидерство: теперь они опережают «Динамо» на семь очков. После матча в спартаковскую раздевалку вошел наш легендарный тренер Олег Романцев. Он поздравил молодежь с трудной победой и пожелал каждому из резервистов заиграть в основе.