21.04.2012 в 20:00

ДУБЛЕРЫ «СПАРТАКА» ОБЫГРАЛИ «АНЖИ»

В матче 10-го тура турнира молодежных команд спартаковцы обыграли «Анжи» — 3:0.

«Спартак» (мол.) — «Анжи» (мол.) — 3:0

Голы: 1:0 Обухов (11м) (45+1), 2:0 Савичев  (Леонтьев, Святов) (56), 3:0 Рохо (Ходырев) (81).

«Спартак»: Чернышук, Фадеев (Кутин, 86), Пуцко, Чежия (к) (Хомуха, 84), Ходырев, Святов (Альшин, 68), Рохо, Леонтьев (Самсонов, 84), Савичев, Обухов (Зотов, 46), Хлебосолов (Сергеев, 88).

Запасной: Скорняков.

«Анжи» (Махачкала): Джиоев, Мирзабеков, Расулов, М. Курбанов, Удунян, Г. Гаджиев (Гамидов, 56), Мирзаев (Р. Магомедов, 86), Кузьмичев (Алданов, 69), Сулейманов (Г. Магомедов, 46), Корголоев (Гераев, 59), Абдулавов.

Запасные: Дженетов, Джангишимиев.

Предупрежден:Чежия (59, грубая игра).

КРУПНАЯ ПОБЕДА ДУБЛЕРОВ ПРИ ЖЕНСКОМ СУДЕЙСТВЕ

В матче 10-го тура турнира молодежных команд «Спартак» уверенно выиграл у «Анжи» — 3:0.

Впервые в истории молодежных первенств России игру обслуживала не просто женщина, а целая женская бригада арбитров. Анастасия Пустовойтова — главный судья, а ее помощницами на линии были Яна Мазанова и Екатерина Курочкина. Забегая вперед, скажем, что отработали они очень хорошо. На ход игры ни капельки не повлияли, грубых ошибок не допустили, а на мелкие недочеты — а у кого их не бывает? — наверняка обратят внимание лишь специалисты в судейском деле. Капитан же нашего дубля Ираклий Чежия после матча заявил, что лично ему женское судейство понравилось.

Что касается игры, то спартаковцы ни на секунду не дали усомниться в своем превосходстве над «Анжи». Подопечные Дмитрия Гунько превзошли махачкалинцев по всем статьям, показав хороший комбинационный футбол. В первом тайме у нашей команды выделялся Владимир Обухов. Он здорово разгонял атаки, по сути, выполняя роль плеймейкера. Именно после прострела Обухова у ворот «Анжи» возник первый голевой момент, когда Святов угодил в штангу.

Затем гостей простил Савичев, едва не попавший в угол ворот ударом с линии штрафной. А счет был открыт перед самым свистком на перерыв, когда Хлебосолов после проникающего паса Рохо заработал пенальти. Обухов с 11-метровой отметки развел вратаря и мяч по разным углам. Наша же линия защиты до перерыва сыграла безупречно, не позволив южанам создать ни одного опасного момента.

Во втором тайме спартаковцы продолжали владеть преимуществом и в итоге добились крупной победы. Сначала Савичев после хорошей комбинации с участием Святова и Леонтьева отменно пробил с линии штрафной в угол ворот. А затем гол-красавец вколотил Маркос Рохо, который вновь играл на позиции опорного хавбека. После выверенного навеса Ходырева аргентинец метров с двенадцати направил мяч головой в «девятку». Экс-голкипер «Спартака», а ныне вратарь молодежного состава «Анжи» Азамат Джиоев оказался бессилен отразить такой удар.

Поведя со счетом 3:0, полевые игроки красно-белых позволили себе несколько расслабиться, но не расслабился наш вратарь Сергей Чернышук. В концовке встречи он совершил два великолепных сейва, сохранив свои ворота на замке.

Автор: spartak.com"