"Спартак" разгромил одноклубников из Нальчика

20.08.2011 в 19:10

ДУБЛЕРЫ РАЗГРОМИЛИ «СПАРТАК-НАЛЬЧИК»

В матче 21-го тура молодежного первенства России красно-белые на выезде крупно обыграли «Спартак» из Нальчика — 4:0.

«Спартак-Нальчик» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:4 (0:2).

Прохладный. Стадион Центральный. 20.08. 300 зрителей.

Судья: С. Сошенко (Воронеж).

«Спартак-Нальчик» (мол.): Шогенов, Яганов, Чочуев (Макоев, 80), Серков, Голич (Хагабанов, 46), Фомин (Ам. Шаваев, 57), Кумыков (Соблиров, 80), Мирзов (Тебердиев, 80), Ковальский, Милич (Ал. Шаваев, 46), Митришев.

Запасной: Ханиев.

«Спартак» (мол.): Чернышук, Кудряшов (Кутин, 46), Брызгалов (Самсонов, 69), Рохо (Хомуха, 46), Ходырев, Савичев, Валикаев, Махмудов (Озобич, 46), Киреев (Альшин, 61. Леонтьев, 80), Каюмов (к), Федчук.

Запасной: Скорняков.

Голы: 0:1 Федчук (Савичев) (14), 0:2 Киреев (Валикаев) (45), 0:3 Озобич (Киреев) (50), 0:4 Каюмов (76).

Предупреждения: Махмудов (24).

Несмотря на 30-градуную жару, стоящую в Нальчике, московские спартаковцы показали быструю, комбинационную, атакующую игру. И четыре забитых мяча — тому яркая иллюстрация. Притом что голы получились на любой вкус.

На 14-й минуте Савичев на подступах к штрафной площади соперника отбирает мяч, обводит нескольких игроков и низом посылает его к дальней штанге — передачу замыкает Федчук, прочувствовавший ситуацию и оказавшийся первым на мяче.

На исходе тайма после многоходовой комбинации в истинно спартаковском стиле Киреев наносит хороший удар, но на пути мяча встает защитник хозяев. Мяч отскакивает к Валикаеву, а он в свою очередь выкладывает его под удар Кирееву, находящемуся на углу штрафной. Крайний хавбек нашей команды низом расчетливо посылает его мимо голкипера в дальний угол — 2:0.

Спустя пять минут после перерыва Киреев прорывается по правому флангу почти до лицевой линии и оттуда свечой направляет мяч Озобичу, который метров с 15 с лета неотразимо бьет по воротам.

Наконец, точку в этом матче ставит лучший бомбардир нашей команды Каюмов. Ему удается не только перехитрить нескольких защитников хозяев, но и оставить за спиной вратаря. В итоге — убедительная гостевая победа красно-белых — 4:0!