"Спартак" уступил "Васлую" 0:3

10.07.2011 в 20:581

Товарищеский матч.

Сегодня "Спартак" провел свой первый контрольный матч на австрийском сборе против румынского "Васлуя". Матч закончился крупным поражением красно-белых, в составе которых дебютировал де Деув.

"Васлуй" (Румыния) - "Спартак" (Москва) - 3:0 (1:0)

Уэсли, 42-пен. Костин, 63. Темваньера, 71.

"Спартак" 1-й тайм: Заболотный, К.Комбаров, Родригес, Кудряшов, Ходырев, Кариока, Махмудов, Ананидзе, Д.Комбаров, Дзюба (к), Ари.

"Спартак" 2-й тайм: Заболотный, Ходырев, Макеев, Шешуков, Сухи, Валикаев, Ибсон, Яковлев, Веллитон, Козлов, Тихонов (Де Зеув, 64)

20.45.  Вот и закончился матч. "Спартак" проиграл со счетом 0:3.

20.42.  Веллитон снова попадает в штангу.

20.39.  По сообщению корреспондента "Советского спорта", новичок "Спартака"  Деми де Зеув играет с капитанской повязкой в товарищеском матче против "Васлуя". Напомним, что он заменил Тихонова на 64-й минуте матча, который до этого был капитаном. В данный момент "Васлуй" выигрывает у "Спартака" со счетом 3:0.

20.31. И вот "Спартак" получает третий гол в свои ворота. Темваньера! Прошла сейчас передача низом на Темваньеру, который с семи метров расстрелял ворота Заболотного. Сухи выступил в качестве статиста.  0:3!

20.27. "Васлуй" продолжает атаковать. Последовал навес с левого фланга на Темваньеру, тот пробил головой в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой!

20.25. Да, пока что ничего не удаётся "Спартаку" противопоставить далеко не самому сильному клубу Румынии.

20.23. Вот выходит на поле и де Зеув. Он меняет на 64-й минуте матча Андрея Тихонова, который почему то играл в футболке Паршивлюка.

20.21. Вот "красно-белые" пропускают и второй мяч. 0:2. Гол забил Костин! Он пробил метров с двадцати семи, мяч угодил в спину Темваньеры, после чего тот по замысловатой траектории залетел за шиворот Заболотному.

20.15. Готовится выйти на поле новичок команды - Деми де Зеув. Он появится под 16-м номером, но как сообщил корреспондент "Советского спорта" - этот номер у него временно.

20.10. Уэсли сделал пас в штрафную "Спартака", где нападающий "Васлуя" в падении пробил в дальний угол. Но Забалотный выручил.

20.08. У "Спартака" произошли замены. На поле вышли: Макеев, Шешуков, Сухи, Валикаев, Ибсон, Яковлев, Веллитон, Козлов и Тихонов. На поле со стартового состава остались лишь Заболотный и Ходырев.

20.02. Второй тайм начался.

19.52. Пока идет перерыв, расскажем о ФК "Васлуй". Этот клуб был основан в 2002 году. Домашние матчи проводит в Васлуе на городском стадионе, который вмещает 10 000 зрителей. Максимальное достижение клуба в чемпионате Румынии - третье место в 2010 году. Тогда же "Васлуй" сумел выйти в финал Кубка страны. В 2008 году команда участвовала в розыгрыше Кубка Интертото и стала одной из победительниц.

19.46.  В матче наступил перерыв.

19.44. Пошли разминаться резервисты "Спартака", среди которых и Деми де Зеув.

19.43. Кудряшов свалил Адаилтона, только вот фол, похоже, был за пределами штрафной площади. В любом случае, пенальти и гола уже не отменить.

19.42. Гол! 1-0! Уэсли с пенальти мощно пробил под перекладину. Мяч от каркаса ворот влетел точно в цель. Заболотный не имел шансов отразить этот удар. Отметим, что на игроке румынской команды сфолил Кудряшов.

19.40. Пока непонятно, выйдет ли сегодня на поле новичок команды - голландец Деми де Зеув.

19.36. Стоит отметить, что главный тренер "Васлуя" очень активен у бровки, в то время как Валерий Карпин совершенно спокоен.

19.32. Команды обменялись опасными моментами. Сначала после сольного прохода  Ари пробил и попал в перекладину. Затем Артем Дзюба бил после передачи Дмитрия Комбарова  и мяч, после его удара угодил в штангу. Румыны ответили тем же: после удара одного из нападающих, мяч попал в каркас ворот.

19.23.  Как сообщает официальный сайт "Спартака", Сергей Паршивлюк, заболевший ветряной оспой, к сожалению, не принимает участие в матче. Он изолирован от команды. Болезнь сопровождается высокой температурой и ее тяжесть оценивается как средняя. К счастью, большинство футболистов «Спартака» уже переболели этой инфекцией. Тем не менее, медицинский штаб красно-белых предпринял все меры профилактики. По предварительным оценкам Паршивлюк не сможет принять участия в тренировках около двух недель.

19.19. Как сообщает наш корреспондент в Австрии, поединок проходит практически без моментов. Команды играют на равных. У "Спартака" был хороший шанс отличиться, но бразилец Ари не использовал эту возможность. Также на матче замечены представители краснодарской "Кубани".

19.07.  На первых же минутах матча румынская команда понеслась вперед. Один из нападающих "Васлуя" опасно пробивал, но голкипер Заболотный достал мяч из девятки.

19.05. Стал известен стартовый состав "Спартака": Заболотный, К.Комбаров, Родригес, Кудряшов, Ходырев, Кариока, Махмудов, Ананидзе, Д.Комбаров, Дзюба (капитан), Ари.

18.44. Стало известно, что матч состоится без участия Сергея Брызгалова и Эйдена МакГиди. На данный момент идет разминка перед матчем. За поединком будут наблюдать примерно 50 человек, в основном  - это туристы. Погода в Австрии пасмурная.

Напомним, что после 16-го тура чемпионата России по футболу наступила пауза. Она закончится 21 июля, когда состоится перенесенный матч 10-го тура между "Волгой" и ЦСКА.
В 17-м туре чемпионата России "Спартак" в Нижнем Новгороде сыграет с "Волгой". Матч состоится 24 июля.