«СПАРТАК» (мол.) — «АМКАР» (мол.) — 3:0 (3:0)

Судья: М. Кузнецов (Раменское).

«Спартак» (Москва): Заболотный, Фадеев, Чежия, Хомуха, Ходырев (Кутин, 54), Савичев (Альшин, 83), Валикаев (Малеев, 15), Обухов (к) (Джуккаев, 75), Каюмов (Леонтьев, 66), Озобич, Козлов (Федчук, 62).

Запасной: Чернышук.

«Амкар» (Пермь): Ершов, Рудаков, Смирнов, Идову, А. Морыганов (Пермяков, 78), Кочкин (Васильев, 60), Скворцов (Романенко, 30), Рябокобыленко, Субботин (Колпаков, 73), Тюкалов (Сиротин, 79), Андриевский (Смородин, 45+1).

Голы: 1:0 Козлов (штрафной) (19). 2:0 Каюмов (Озобич) (21). 3:0 Озобич (Хомуха, Обухов) (37).

Предупреждены: Скворцов (19), Идову (31), Рудаков (42), Васильев (63), Кутин (90+1, грубая игра).

Удален: Рудаков (90+3, вторая ж. к.).

В погожий предпраздничный день спартаковские дублеры порадовали своих болельщиков красивой игрой и крупной победой. Подопечные Дмитрия Гунько играли легко, изящно, с хорошим настроением. Оно передалось и зрителям, среди которых было немало известных ветеранов красно-белых: Сергей Родионов, Игорь Шалимов, Дмитрий Парфенов, Алексей Мелешин, Дмитрий Ананко. А главному тренеру юношеской сборной России 1993 г. р.  Дмитрию Аленичеву нападающий Козлов перед матчем пообещал забить — и слово свое сдержал уже на 19-й минуте. Наш форвард заработал опасный штрафной, который сам же реализовал метким ударом в дальний нижний угол.

Через две минуты красно-белые удвоили результат. Это Каюмов в своем фирменном стиле подкараулил в чужой штрафной мяч, который защитник «Амкара» вынес из пустых ворот, и добил его в сетку.

Спартаковцы могли завершить первый тайм и с более разгромным счетом. Козлов, увы, не сумел отличиться еще раз: после мощного удара со штрафного Обухова он пробил мимо ворот. А после классного обводящего удара Каюмова метров с двадцати зрители на стадионе Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова услышали, как звенит штанга. Впрочем, и у Заболотного до перерыва была работа. По меньшей мере дважды наш голкипер выручил партнеров в сложных ситуациях.

Второй тайм получился не столь богатым на события и голевые моменты. У Заболотного работы было совсем немного, а его коллеге Ершову пришлось потрудиться лишь в паре моментов. Однажды он спас пермяков после удара активного Козлова с разворота, а еще в одном эпизоде после удара Савичева, который заменил в стартовом составе травмированного Киреева, «Амкар» выручила штанга. К сожалению, после перерыва получил повреждение Антон Ходырев. Будем надеяться, что с нашим защитником не случилось ничего серьезного.

После этой крупной победы спартаковцы поднялись в турнирной таблице на второе место, отставая всего на одно очко от лидирующих «Крыльев Советов».

Автор: "spartak.ru"