"Спартак" победил в Новосибирске и вышел в четвертьфинал Кубка России

"Сибирь" (Новосибирск) - "Спартак" (Москва) - 0:2 (0:1)

Голы: Дзюба, 11 (0:1). Яковлев, 49 (0:2)

"Сибирь": Вашек, Горин, Выходил, Бухряков, Валентич (Каньяс, 88), Астафьев, Шумуликоски, Зуев (Беляев, 65), Скороходов, Акимов, Кармазиненко (Васильев, 74).

"Спартак": Дикань, Сухи, Рохо, Кудряшов, Шешуков, Махмудов ("Ибсон", 46), К. Комбаров, Д. Комбаров, Яковлев (Озобич, 87), "Ари" (Ананидзе, 67), Дзюба.

Предупреждения: Д. Комбаров, 37. Рохо, 47. Яковлев, 54. Шумуликоски, 72. Дзюба, 72. Валентич, 81.

Удаление: Д. Комбаров, 75.

Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

В рамках 1/8 финала Кубка России "Спартак" в Новосибирске со счётом 2:0 обыграл "Сибирь".

"Спартак" открыл счёт на 11-й минуте. Разыграли угловой гости, и последовала блестящая подача Махмудова в центр штрафной. Там Дзюбу упустил Денис Бухряков. Вашек пошёл на перехват, но Артём первым успел к мячу и головой послал мяч в ворота — 0:1.

Яковлев удвоил преимущество красно-белых на 49-й минуте. Получил он пас на ход. Вошёл в штрафную, не подпуская оппонента к мячу. Вышел один на один под углом и здорово катнул мяч в дальний угол. Футбольный снаряд ударился о штангу и от неё закатился в ворота — 0:2.

На 75-й минуте "Спартак" остался вдесятером. За неспортивное поведение вторую жёлтую получил Дмитрий Комбаров.

В четвертьфинале турнира подопечные Валерия Карпина сыграют с победителем пары "Амкар" — "Краснодар".

Карпин: на поле вышли 11 мужиков
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подвёл итог матча 1/8 финала Кубка России с "Сибирью". Напомним, что красно-белые одержали победу со счётом 2:0.

"Хотел бы ребят поздравить. Вышли на поле 11 мужиков. Старались играть в футбол по мере возможности в такую погоду. Раз 2:0 выиграли, то можно считать, что практически всё удалось. Два гола забили, сыграли на ноль, много моментов создавали", — заявил Карпин в эфире "НТВ-Плюс".

Криушенко: игра со "Спартаком" не разочаровала
Главный тренер "Сибирь" Игорь Криушенко прокомментировал исход матча 1/8 финала Кубка России со "Спартаком". Напомним, что победу со счётом 0:2 одержали красно-белые.

"Игра не разочаровала. Не позволили рассчитывать на положительный результат ошибки в обороне. Я бы не сказал, что оборона у нас самое слабое. Просто мы играли с командой Премьер-Лиги. Достаточно сложно сдерживать такую команду. Возможно, в ближайшее время кто-то ещё пополнит нашит ряды", — отметил Криушенко в эфире "НТВ-Плюс"

В матче «Сибирь» - «Спартак» вспыхнула потасовка

Потасовка вспыхнула в концовке второго тайма матча 1/8 финала Кубка России между «Сибирью» и московским «Спартаком».

Началась она после того, как во время атаки правым флангом двое футболистов красно-белых просто затолкали своих соперников.

Недовольный таким поведением оппонентов защитник новосибирцев Величе Шумуликоски, дал сзади по ногам Артему Дзюбе, за что удостоился толчка в плечо.

В потасовке приняли участие чуть ли не все полевые игроки двух команд, но закончилась она довольно быстро – арбитр встречи Казьменко взял ситуацию под свой контроль, показав желтые карточки обоим зачинщикам.