19.03.2022 в 19:341

«Локомотив» переиграл «Ахмат»

Премьер-лига. 22-й тур

Ахмат - Локомотив 2:3

Жемалетдинов, 10 (0:1). Трошечкин, 20 (1:1). Уткин, 45+4 (2:1). Изидор, 54 (2:2). Кухта, 62 (2:3)

Ахмат: Гудиев, Тодорович, Лысцов, Богосавац, Семенов, Бериша (Умаев, 84), Швец (Коновалов, 46), Трошечкин, Уткин (Конате, 84), Харин (Карапузов, 68), Тимофеев (Архипов, 67)

Локомотив: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Рыбус (Тикнизян, 46), Баринов, Жемалетдинов, Бабкин, Керк (Рыбчинский, 90+4), Кухта (Марадишвили, 90), Изидор

Предупреждения: Швец, 2’. Тимофеев, 39’. Коновалов, 58’ - Кухта, 13’. Керк, 27’. Жемалетдинов, 37’. Мампасси, 45+3’. Худяков, 47’

Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург), Назаров (Невинномысск), Милюченко (Санкт-Петербург)

ВАР: Турбин (Дмитров), Усачев (Ростов-на-Дону)

19 мар, 16:30. Ахмат Арена (Грозный)

«Локомотив» на выезде обыграл «Ахмат» и обошел грозненцев в турнирной таблице

«Локомотив» переиграл «Ахмат» в матче 22-го тура Тинькофф чемпиона России. Московский клуб в гостях взял верх со счетом 3:2.

Счет в матче в начале первого тайма открыл полузащитник «Локо» Рифат Жемалетдинов.

Но сначала хавбек «Ахмата» Александр Трошечкин выровнял положение, а в добавленное к первому тайму время полузащитник грозненцев Даниил Уткин вывел уже хозяев вперед.

Уткин забил пять голов прямыми ударами со штрафных в нынешнем сезоне РПЛ. Это больше чем у любого другого игрока в топ-5 лиг Европы в текущем сезоне.

Во второй тайме забивали уже только игроки «Локомотива». Сначала отличился нападающий Вильсон Изидор, который забил в третьем матче подряд.

А автором победного мяча стал форвард Ян Кухта.

«Локомотив» набрал 34 очка и обошел «Ахмат» в турнирной таблице, поднявшись на шестое место. Грозненцы откатились на седьмую строчку (31 очко).