Голы: 0:1 Михайловский (5). 0:2 Котов (66).

«Спартак»: Волков, Шайхтдинов (Генчу, 46), Детёнышев (к), Труханов (Курошев, 69), Гуца, Левченков, Постников, Шилов (Саумов, 81), Трапицын, Муталиев (Картоев, 46), Быковский (Кутателадзе, 66).

Запасные: Тихомиров, Алексеев, Шлепнин, Трифонов.

«Зенит»: Королёв, Зигангиров (к), Емельянов, Мурзаков (Кирш, 69), Пантелейчук (Коледин, 61), Марьянов, Коврижников (Трощенков, 80), Хвастухин (Саусь, 46), Михайловский (Хайлоев, 69), Родионов (Лузан, 61), Белохонов (Котов, 46).

Предупреждения: Белохонов (5). Муталиев (17). Труханов (43). Левченков (44). Постников (77). Кутателадзе (87).

Стадион: Академия Спартак имени Ф.Черенкова (Москва, Россия), 73 зрителя (3% при вместимости 2 700)

Главный судья: Роман Довбня (Симферополь, Россия)

«Зенит» обыграл «Спартак» в матче молодёжного первенства России

В матче 20-го тура молодёжного первенства России сезона-2021/2022 «Спартак» принимал «Зенит». Встреча прошла на стадионе академии «Спартак» имени Ф. Черенкова в Москве и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

На 5-й минуте встречи счёт открыл футболист «Зенита» Рони Михайловский. На 66-й минуте игрок санкт-петербургской команды Савва Котов установил итоговый счёт.

Санкт-петербургский «Зенит» набрал 34 очка и занимает 6-е место в турнирной таблице группы I молодёжного первенства России сезона-2021/2022. Московский «Спартак» (33) — на 9-м месте. Лидером группы является московский ЦСКА (46).

Дубль: поражение от «Зенита»

Состав. Михаил Пилипенко пропускал игру из-за перебора желтых карточек, и его место в центре занял Илья Левченков. Подкрепление из «Спартака-2» оказалось тем же, что и в пятничном матче с «Локо», — Дамир Шайхтдинов, Аслан Муталиев и Николоз Кутателадзе. Первые двое, как и в предыдущей встрече, сыграли по тайму, а форвард вышел уже по ходу второй половины.

Ключевой момент. Во втором матче подряд «Спартак» пропустил в самом начале и не смог отыграться. Потеря в центре поля привела к быстрой атаке гостей, завершившейся голом. Переход от обороны к атаке — один из ключевых компонентов, в которых соперник превзошел красно-белых.

Комментарий тренера. «В первом тайме допустили ошибку при выходе из обороны, что сказалось на дальнейшем ходе игры, — сказал Алексей Лунин. — Соперник очень четко и грамотно сыграл по счету. «Зенит» дождался своего шанса во втором тайме и удвоил счет. После этого игра была сделана. Надо сказать, что соперник своими заменами игру усилил, чего нельзя сказать о нас».

Следующий матч. В М-Лиге наступает продолжительная пауза. На 1 апреля у молодежки красно-белых запланирована выездная игра с «Ростовом».