Уткин, 3 (1:0). Лисакович, 50 (1:1). Дрейер, 90 (1:2)

Ахмат: Шелия, Тодорович, Нижич, Харин (Карапузов, 55), Богосавац, Коновалов, Тимофеев, Быстров, Уткин (Швец, 88), Бериша (Умаев, 77), Конате (Себай, 55, Архипов, 88)

Рубин: Дюпин, Самошников (Зотов, 46), Бегич, Тальби, Ломовицкий, Уремович, Дрейер, Зуев, Хакшабанович, Кварацхелия (Бакаев, 71), Лисакович (Онугха, 90)

Предупреждения: Тимофеев, 21’. Себай, 63’. Архипов, 88’ - Самошников, 43’. Уремович, 51’. Бегич, 85’

Судьи: Москалев (Воронеж), Лунев (Новосибирск), Стипиди (Краснодар)

ВАР: Чистяков (Азов), Елеференко (Москва)

07 мар, 19:00. Ахмат Арена (Грозный)

«Рубин» в добавленное время добыл победу в матче с «Ахматом»

«Ахмат» принимал «Рубин» на своем поле в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу казанцев.

Хозяева открыли счет в начале первого тайма. Уже на третьей минуте полузащитник Даниил Уткин идеально исполнил штрафной удар. Уткин забил уже четвертый гол в этом сезоне РПЛ прямым ударом со штрафного.

В начале второго тайма казанцы выровняли положение: отличился нападающий Виталий Лисакович. Белорус забил 5 голов в трех матчах за «Рубин» после перехода из «Локомотива».

А победу в добавленное ко второму тайму время казанцам принес нападающий Андерс Дрейр. Он вышел один на один с голкипером «Ахмата», при этом Георгий Шелия еще и оступился, упав на газон, так что Дрейер легко отправил мяч в сетку.

«Рубин» прервал серию из четырех поражений подряд. Команда набрала 20 очков и поднялась на 10-е место в турнирной таблице.

«Ахмат» остался на седьмой строчке (30 очков).