«Зенит» победил «Уфу» и упрочил лидерство (ВИДЕО)

«Зенит» победил «Уфу» и упрочил лидерство

Круговой, 50 (1:0). Малком, 67 (2:0)

Зенит: Кержаков, Чистяков, Дуглас Сантос, Круговой, Барриос, Вендел (Алип, 78), Клаудиньо, Сутормин (Караваев, 46), Юри Алберту (Ерохин, 70), Малком (Мостовой, 86), Дзюба (Сергеев, 70)

Уфа: Беленов, Плиев, Йокич, Журавлев, Фищенко (Иванов, 81), Кабутов, Тиагу Родригес (Емельянов, 71), Голубев (Никитин, 59), Мрзляк (Камилов, 71), Касинтура, Саплинов (Ортис, 59)

Предупреждения: Клаудиньо, 53’ - Камилов, 87’

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону), Усачев (Ростов-на-Дону), Петросян (Ростов-на-Дону)

ВАР: Кукуляк (Калуга), Кобзев (Москва)

07 мар, 16:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

«Зенит» победил «Уфу» в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ. Команда из Санкт-Петербурга выиграла на своем поле со счетом 2:0.

Счет в матче открыл в начале второго тайма защитник Данил Кругов. Бывший защитник «Уфы» поразил ворота уфимцев дальним ударом. Этот гол стал для Кругового первым в составе первой команды «Зенита».

В средине второго тайма преимущество хозяев поля упрочил нападающий Малком.

«Зенит» набрал 44 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ. Теперь питерцы опережают идущее на втором месте «Динамо» на пять баллов.

«Уфа» потерпела четвертое поражение подряд. Команда остается в зоне вылета, занимая 15-е место (16 очков).