28.02.2022 в 21:331

Бомжи победили Казань

Премьер-лига. 19-й тур

Зенит - Рубин 3:2

Юри Алберту, 49 (1:0). Сутормин, 55 - с пенальти (2:0). Лисакович, 61 (2:1). Лисакович, 67 (2:2). Сергеев, 90+2 (3:2)

Зенит: Одоевский, Чистяков, Дуглас Сантос, Круговой (Ерохин, 84), Барриос, Вендел, Клаудиньо (Оздоев, 90+5), Сутормин (Мостовой, 75), Юри Алберту (Сергеев, 75), Малком, Дзюба

Рубин: Дюпин, Бегич, Тальби, Ломовицкий (Уремович, 72), Дрейер (Зуев, 72), Кварацхелия (Бакаев, 71), Мусаев, Самошников, Кучаев (Апшацев, 84), Лисакович (Онугха, 72), Хакшабанович

Предупреждения: Барриос, 31’ - Мусаев, 17’. Ломовицкий, 54’

Удаления: Мусаев, 78’ (вторая ж.к).

Судьи:Кукуляк (Калуга), Мурашов (Москва), Иванов (Кострома)

ВАР: Карасев (Москва), Демешко (Химки)

8 февр, 19:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Гол Сергеева в добавленное время принес «Зениту» победу над «Рубином»

«Зенит» принимал на своем поле «Рубин» в матче 19-го тура Тинькофф чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу питерцев.

В самом начале второго тайма «Зенит» открыл счет: дебютный мяч за питерцев забил нападающий Юри Алберто.

Вскоре питерцы увеличили свое преимущество. Пенальти реализовал полузащитник Алексей Сутормин.

Но затем казанцы смогли в короткий промежуток времени выровнять положение. Дубль оформил нападающий Виталий Лисакович. Сначала он реализовал выход один на один, а потом воспользовался ошибкой голкипера питерцев Даниила Одоевского, который пропустил мяч между ног.

Ближе к концу второго тайма красную карточку заработал полузащитник «Рубина» Леон Мусаев.

И все же «Зенит» дожал соперника в концовке. В уже добавленное ко второму тайму время нападающий Иван Сергеев принес победу сине-бело-голубым.

«Зенит» набрал 41 очко и вернулся на первое место в турнирной таблице.

«Рубин» потерпел четвертое поражение подряд. У команды Леонида Слуцкого 22 очка (11-е место).