«Ахмат» обыграл «Уфу» и поднялся на 5-е место в РПЛ (ВИДЕО)

27.02.2022 в 22:35

«Ахмат» обыграл «Уфу» и поднялся на 5-е место в РПЛ

Россия. Тинькофф Премьер-лига. 19-й тур

Ахмат - Уфа 2:1

Голы: Журавлев, 45+1 (0:1). Коновалов, 50 - с пенальти (1:1). Трошечкин, 84 (2:1)

Ахмат: Шелия, Тодорович (Бериша, 46), Богосавац, Семенов, Нижич, Быстров, Коновалов, Садулаев (Карапузов, 46), Уткин (Трошечкин, 73), Тимофеев, Себай (Архипов, 46, Умаев, 87)

Уфа: Беленов, Плиев, Йокич, Журавлев, Фищенко (Камилов, 46), Кабутов (Емельянов, 88), Иванов, Тиагу Родригес (Урунов, 70), Агаларов, Касинтура (Никитин, 69), Ортис (Саплинов, 81)

Предупреждения: Уткин, 9’. Семенов, 67’ - Йокич, 27’. Фищенко, 29’. Касинтура, 49’. Камилов, 55’. Агаларов, 67’. Тиагу Родригес, 68’

Судьи: Сухой (Люберцы), Чельцов (Москва), Ковалев (Реутов)

ВАР: Сиденков (Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль)

27 февр, 19:00. Ахмат Арена (Грозный)

Сегодня, 27 февраля, на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги встречались местный «Ахмат» и «Уфа». Победу в игре одержала домашняя команда со счётом 2:1.

В добавленное к первому тайму время защитник башкирской команды Юрий Журавлёв открыл счёт в матче после передачи Олега Иванова. На 51-й минуте «Ахмат» получил право на пенальти: Эгаш Касинтура попал в лицо Марату Быстрову в своей штрафной площади. 11-метровый удар реализовал Игорь Коновалов: мяч после его удара пролетел под Александром Беленовым, который угадал направление удара. На 84-й минуте Александр Трошечкин с передачи Владислава Карапузова принёс «Ахмату» победу.

«Ахмат» набрал 30 очков и поднялся на пятую строчку турнирной таблицы РПЛ. «Уфа» (16) — 15-я.