Клаудиньо, 34 (0:1). Скопинцев, 72 (1:1)

Динамо: Шунин, Бальбуэна, Ордец, Скопинцев (Паршивлюк, 90+3), Варела, Фомин, Моро, Захарян, Грулев, Макаров, Тюкавин (Игбун, 84)

Зенит: Кержаков, Чистяков, Ловрен, Дуглас Сантос, Караваев, Барриос, Вендел (Оздоев, 46), Кузяев (Сутормин, 87), Клаудиньо (Кузнецов, 90+4), Малком (Ерохин, 46), Мостовой (Круговой, 87)

Предупреждения: Моро 69 - Дуглас Сантос 45

Судьи: Карасев (Москва), Лунев (Новосибирск), Гаврилин (Владимир)

ВАР: Москалев (Воронеж), Демешко (Химки)

ВТБ Арена (Москва)

«Зенит» сыграл вничью с «Динамо» и ушел на перерыв лидером РПЛ

«Динамо» и «Зенит» сыграли вничью со счетом 1:1 в центральном матче 18-го тура Тинькофф чемпионата России.

Благодаря этому результату петербургский клуб набрал 38 очков и остался лидером в турнирной таблице премьер-лиги, опережая «Динамо» на два очка.

В начале первого тайма полузащитник «Зенита» Клаудиньо не смог реализовать пенальти, однако открыл счет позже, на 34-й минуте. Во втором тайме счет сравнял Дмитрий Скопинцев.

Игорь Федотов: «Зенит» должен был играть вдесятером. Почему Соболева удалили, а Оздоева нет?

Российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал работу бригады судей во главе с Сергеем Карасёвым в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» — «Зенит».

«На 49-й минуте Карасёв должен был удалять Оздоева. «Зенит» должен был остаться вдесятером – Оздоев фолил, как и Соболев. Но почему Соболева удалили, а его нет? Оздоев промахнулся мимо мяча и прямой ногой попал в ногу Скопинцева, а Карасёв просто продолжил игру», — сказал Федотов