Калинский, 2 - с пенальти (1:0). Дрейер, 28 (1:1). Калинский, 41 (2:1)

Нижний Новгород: Нигматуллин, Кечкеш, Масоэро, Юлдошев, Каккоев (Горбунов, 46), Гоцук, Козлов, Шарипов, Калинский, Балай (Миладинович, 90+1), Сулейманов (Сапета, 90+3)

Рубин: Дюпин, Уремович, Зотов (Игнатьев, 85), Тальби, Хван Ин Бом, Дрейер, Кварацхелия (Бакаев, 52), Зуев, Абильдгор, Онугха (Деспотович, 64), Хакшабанович

Предупреждения: Зотов 40, Кварацхелия 51, Хван Ин Бом 78

Судьи: Чистяков (Азов), Стипиди (Краснодар), Образко (Ставрополь)

ВАР: Иванов (Ростов-на-Дону), Болотенков (Москва)

Нижний Новгород (Нижний Новгород)

Дубль Калинского принес «Нижнему Новгороду» победу над «Рубином»

«Нижний Новгород» на своем поле одолел «Рубин» в матче 17-го тура Тинькофф чемпионата России. Нижегородцы взяли верх со счетом 2:1.

Счет был открыт уже на 2-й минуте матча. В первой же атаке нижегородцы заработали право на пенальти, который реализовал полузащитник Николай Калинский.

В середине первого тайма казанцы сравняли счет: гол забил нападающий Андерс Дрейер. Для 23-летнего датчанина это 7-й гол в чемпионате России в этом сезоне.

Но в концовке первого тайма все тот же Калинский вновь вывел хозяев вперед. Для него это пятый мяч в сезоне и хавбек стал лучшим бомбардиром команды.

«Нижний» выиграл первый матч в последних семи встречах. Отметим, что последний раз команда Александра Кержакова набирала три очка в чемпионате как раз в матче с «Рубином» в первом круге.

«НН» набрал 18 очков и вышел на 13-е место в турнирной таблице РПЛ.

Казанцы потерпели третье поражение в последних четырех матчах. На счету «Рубина» 22 очка и 10-е место.